Настасья Самбурская раскрыла подробности конфликта с режиссером, из-за которого ушла из театра

Актриса опубликовала переписку с режиссером театра.
Настасья Самбурская раскрыла подробности конфликта с режиссером, из-за которого ушла из театра

Недавно актриса Настасья Самбурская объявила об уходе из театра на Малой Бронной. Звезда решила решила сосредоточиться на музыкальной карьере, в которой делает успехи: Настасья исполняет песни в жанре шансон и уже удостоилась премии «Шансон года» в номинации «Открытие».

Однако уход из театра оказался для Настасьи вынужденным. Дело в том, что режиссер Антон Яковлев неожиданно заменил ее в спектакле «Макбет"на другую актрису — Елену Николаеву. Причем, сделал это без предупреждения. По словам Самбурской, Яковлев нарушил договоренность о том, что актриса будет играть в спектаклях до конца сезона.

Артистка не стала молчать и даже опубликовала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) скрины переписки с режиссером, прокомментировав их в комментариях к фото:

"Ни одного спектакля больше со мной на Бронной не будет. Сдавайте пожалуйста билеты. Это свинство, я провела там 10 лет, пришёл приглашённый режиссёр и начал вести себя как боженька. Простите дорогие мои зрители, но попробуйте меня понять. Я туда больше ни ногой".

Примечательно, что сам Яковлев в переписке заявил, что не намерен выяснять отношения с Самбурской и выносить конфликт на всеобщее обозрение.

"У вас завышено чувство собственной значимости. Вам не нужно было завершение на дружеской волне. Посыл вашего письма в том, что вы делаете так, как вам удобно. Вы сейчас пытаетесь оправдаться, после того, как на мои сообщения заблокировали меня Вотсапе и удалили с «позором» из чата. И посоветоваться со мной все таки стоило, не смотря на упорное отрицание того, что я тоже часть этого Театра. Я туда не побаловаться забежала, а играла 10 лет и имею армию поклонников. Срочности не было играть спектакли вместо меня", - ответила на это Настасья.

Артистка подытожила, что спектакли с ее участием были выгодны театру, поскольку поклонники шли на них только ради нее:

"Театру было удобно, чтобы играла все спектакли я. Потому что у театра нет денег и нужно делать кассу".

Сам режиссер объяснил замену Самбурской производственной необходимостью.

«Возникла кандидатура и её время. Все совпало. Всем нам и Театру удобно и возможно было вводить именно сейчас, а не потом. Введенному человеку необходимо сыграть на зрителя и закрепить ввод. Иначе он бессмысленный»,- пояснил Яковлев.

Фото: @samburskaya