«Народ совсем свихнулся»: Анна Нетребко объяснила, почему не хочет худеть

Певица возмущена статьями, в которых ей приписали похудение на 15 килограммов.
«Народ совсем свихнулся»: Анна Нетребко объяснила, почему не хочет худеть

Недавно во многих СМИ появились статьи о том, что 47-летняя оперная певица Анна Нетребко похудела на 15 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В личном блоге артистка резко выступила против подобных статей, заявив, что не худела и худеть не собирается. Более того – она отрицательно относится к постоянно поднимаемой в обществе теме диет.

«Если у кого-то болит голова на эту тему, так и занимайтесь своим подсчитыванием калорий и измерением сантиметров талии! Я — человек СВОБОДНЫЙ от предрассудков потери веса и стройности» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Нетребко пояснила, что уже 10 лет носит одежду одного размера и полностью довольна своей фигурой. В комментариях певица еще категоричнее высказала свою точку зрения на модную тему похудения и диет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Фигура у меня не идеальная, но я не заморачиваюсь на эту тему. Народ совсем свихнулся! Придумали какие-то стандарты с модельных фотографий! А простым обычным людям теперь что – не жить и не быть счастливыми?».

Нетребко не считает похудение достижением и поводом для комплиментов. Она не поддерживает распространенное среди многих мнение, что если женщина похудела – она молодец и «работает над собой».

Похудение звезд – тема, пользующаяся в СМИ популярностью. Статьи о той или иной певице или актрисе, сбросившей «лишние килограммы», нередко расцениваются как похвала ей. Фотографиями известных женщин «до и после» похудения потом иллюстрируются тексты о диетах и потере веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетребко подчеркнула свое нежелание быть «иллюстрацией» к статьям подобного рода:

«Я не хочу что бы они на моей фотографии клепали статьи и постулаты о диетах. Вот этого не хочу».

Поклонники певицы поддержали Нетребко и высказали свое мнение о навязываемых обществом стандартах: «Как надоела эта тема худобы, вечно у нашего народа крайности!», «меня тоже это раздражает... все только и говорят о похудении», «надоели ужасно. А Вы, как и все остальные, имеете полное право на свободу от этой весовой истерии», «Прочитала и так приятно стало, что не все актеры, певцы думают о диетах».

Анна Нетребко с 2015 года замужем за оперным тенором Юсифом Эйвазовым. Пара воспитывает сына Тьяго.

Фото: @anna_netrebko_yusi_tiago