«Надо ли соблюдать приличия?»: Сати Казанова рассказала, как общаться и быть счастливыми

В микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Сати Казановой развернулась целая дискуссия на тему того, стоит ли в современном мире носить маску приличного человека
«Надо ли соблюдать приличия?»: Сати Казанова рассказала, как общаться и быть счастливыми

Сати рассказала, как в поездке по Индии захотела преподнести подарок некоему человеку. Но тот просто отказался принять его со словами «Не хочу я. Не надо мне это дарить». Сати вначале удивилась, но тут же оценила честность этого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После этого случая Сати задумалась над тем, хорошо ли это – быть настолько честным, чтобы не бояться задеть окружающих. Артистка рассказала, что все чаще ведет себя так, чтобы не насиловать свое собственное «я»: не улыбается, когда ей того не хочется, не произносит дежурных фраз, не здоровается с тем, кому не желает здоровья.

Казанова задала своим подписчикам вопрос: правильно ли она поступает или, все же, нужно держаться в принятых обществом рамок поведения. «Надо ли соблюдать приличия? Может это забирает дофига драгоценной энергии?» — спросила Сати (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Сати Казанова фото
Сати Казанова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под вопросом Сати появилось множество комментариев, в которых большинство почитателей актрисы оказались приверженцами прямоты и честности в общении. «Все чаще разрешаю себе не соблюдать норм и не улыбаться и любезничать когда я этого не хочу и не могу», «Прямота у меня с детства и я ничего не потеряла кроме фальшивых людей», «Дааа!!!Какая легкость в этом!!! Только так и надо, и как ещё лучше может быть!»

Другие подписчики не согласны с мнением звезды: «А мне кажется что когда человек вежливый — это приятней, чем как быдло, что хочу и говорю. Вам ведь неприятно когда пишут прямо, но гадости», «Я вижу приличия как заботу об окружающих, прежде всего. Представьте, что стюардессы будут показывать людям свой недосып, официанты будут срывать гнев на посетителях. Я бы не хотела жить в таком мире».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расходясь во мнениях, большинство все же согласны с Казановой в одном: в современном мире полная честность в общении — это, конечно, счастье. Но оно еще долго будет непозволительной роскошью.

Сати Казанова фото
Сати Казанова на премии «Женщина года»

Фото: Personastars, @satikazanova

А вам нравится, когда человек честно показывает свои эмоции и настроение?
Да, так легче его понять
Нет, я за вежливость