«На рынок не ходим в вечерних платьях». Россиянка, переехавшая на Ямайку, рассказала о царящем там матриархате

Виктория поделилась наблюдениями, как ямайские мужчины боготворят женщин, а дети отказываются от сладкого по собственной воле. В каждом посте женщины много интересного.
«На рынок не ходим в вечерних платьях». Россиянка, переехавшая на Ямайку, рассказала о царящем там матриархате

Виктория живет уже семь лет на Ямайке. Она замужем, вместе с супругом растит пятилетнюю дочь Меган. Вика работает гидом по Ямайке и рассказывает в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) много интересного об этой стране и людях, которые ее окружают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что такое матриархат на Ямайке?⠀

  • Это когда большинство мужчин мечтают о дочери, ведь «девочки больше любят пап, а мальчики — мам».⠀
  • Это когда более 50% начальственных должностей на Ямайке принадлежит женщинам, но при этом женщины жалуются, что их притесняют.⠀
  • Это когда около 45% семей возглавляются женщинами. В том числе, финансово.⠀
  • Это когда если в семье мало денег и много детей, то девочкам надорвутся, но дадут хорошее образование, а мальчики «как-нибудь сами».⠀
  • Это когда каждая маленькая девочка — принцесса и будущая королева. Которая, кстати, будет искать себе в спутники жизни короля.⠀
  • Это когда у моего мужа заболело плечо, он нацепил повязку на руку и все подходили и спрашивали, не я ли его избила.⠀
  • Это когда за изнасилование дают от 25 лет тюрьмы, и за изнасилование своей жены тоже есть срок, с определёнными уточнениями», — пишет Виктория (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)⠀
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гид по ямайке, женщины в ямайке
@twiggy_jamaica

Виктория также рассказала о том, что именно на Ямайке недавно осудили мужчину на 499 лет тюрьмы за изнасилование 8 женщин. Блогерка признает, что на острове есть и патриархальные семьи, и мужчины, бьющие женщин, и мужчины с хорошим образованием, и женщины без образования. Однако, по ее мнению, все же эту страну можно назвать государством победившего феминизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«И все-таки, Ямайка — отличная страна для девочек и женщин. Ну где еще можно увидеть демонстрацию мужчин, которых "притесняют в правах". Тех самых мужчин, которые говорят, что у нас равноправие, а главенство женщин только в их головах», — пишет Вика.

Ямайцев удивляют русские девушки на пляже на каблуках и в макияже: «На Ямайке на рынок за картошкой в вечерних платьях не ходят... А ямайке чего, она может через весь остров на маршрутке в бигуди поехать, чтоб вечером хорошо выглядеть», — отмечает гид.

дети на ямайке
@twiggy_jamaica
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще всех приезжих поражают местные дети, Они не любят шоколад. Хотя, это это вполне объяснимо: Ямайка — страна, которая экспортирует какао по всему миру. Дети здесь предпочитают съесть манго, а не мороженое. Именно поэтому у них такие хорошие зубы, уверена Вика.

«Каждый раз, когда вы не можете принять решение, подумайте, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Именно так я когда-то переехала на Ямайку. Ни разу не пожалела», — рассказывает Виктория.

Фото: @twiggy_jamaica

А вы бы хотели побывать на Ямайке?
Да, очень!
Нет, мне это неинтересно
Пока не знаю