На картине ученика Рембрандта стоимостью 8 миллионов заметили вещь из будущего. А вы увидите её?

Никто не может объяснить появление современной детали на полотне середины XVII века.
На картине ученика Рембрандта стоимостью 8 миллионов заметили вещь из будущего. А вы увидите её?
Соцсети

В 2015 году на аукционе «Сотбис» была продана картина, которую раньше никогда не выставляли в музеях. И лишь сейчас она привлекла внимание пользователей соцсетей. Дело в том, что на полотне они заметили одну деталь, которая выглядит очень современно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина «Портрет мальчика» была предложена на аукцион владельцами Касл-Ховардс (замка Говардов), принадлежащего на всем протяжении своего существования лишь одно богатой аристократической семье. Сейчас содержать имение обходится дорого, поэтому некоторые семейные ценности пускают с молотка.

замок касл ховардс
Wikimedia, лицензия CC0

О картине, проданной за восемь миллионов долларов на аукционе покупателю из Азии, известно, что написал ее ученик Рембрандта. Картина считается лучшим и наиболее оригинальным портретом Фердинанда Балтасарса Боля. Предположительно, живописец запечатлел на ней своего восьмилетнего сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На портрете голландского живописца изображен мальчик в богатой одежде. Одну руку он положил на бок, а второй взялся за бокал с вином, стоящий на столе. Но не это привлекло внимание пользователей соцсетей.

Наблюдательные зрители разглядели небольшую деталь, которая в наше время выглядит вполне обыденно, но в середине века просто не могла существовать. Что это и откуда оно появилось на портрете для многих загадка. Посмотрите сами внимательно, сможете ли вы обнаружить этот элемент из будущего?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
портрет мальчика
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы не нашли «послание из будущего», то не отчаивайтесь. Эта деталь совсем небольшая и находится на обуви. Пользователи соцсети обнаружили на правой туфле ребенка эмблему бренда Nike, которую сейчас можно увидеть на кроссовках и спортивной одежде.

ученики рембрандта
Соцсети
Вы нашли эту деталь?
Да, она очень заметная
Нет, слишком маленькая