Королевский историк рассказал, о чем мечтала Елизавета II

Историк Роберт Хардман раскрыл самую желанную мечту королевы Великобритании.
Королевский историк рассказал, о чем мечтала Елизавета II
Legion Media

Историк Роберт Хардман рассказал изданию PEOPLE, что главное, о чём мечтала королева Елизавета II, «чтобы королевская семья наладила отношения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, Елизавета II была одним из проводников между Виндзором и Калифорнией, и это было бы одним из ее самых заветных желаний, чтобы семья наладила отношения», — сообщил источник.

Отношения между 38-летним принцем Гарри, его женой Меган Маркл и членами королевской семьи были напряженными на протяжении многих лет. Герцог и герцогиня Сассекские покинули пост старших членов королевской семьи в начале 2020 года и с тех пор проживают в Калифорнии.

Елизавета II
Королева Елизавета II, 16 апреля 2006 года
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший помощник личного секретаря королевы, Саманта Коэн, говорит, что все члены королевской семьи «выглядели уставшими» на фоне их скорби по матриарху — и осознания того, что будет дальше. «Теперь все по-настоящему, и начинается настоящий траур. Реальность жизни без королевы начинается сейчас», — заключил историк.

«Это такой выдающийся исторический момент, а также глубоко личный для семьи, что можно надеяться и думать, что все члены семьи объединятся и поддержат короля Карла III особенно. И, возможно, некоторые из этих ран могут быть залечены в процессе», — считает Хардман.

Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II умерла в возрасле 96 лет.
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 сентября Елизавета II умерла в Шотландии. За несколько часов до её смерти все близкие собрались в Балморале, где она находилась последние несколько месяцев. Мечта Елизаветы II не сбылась — отношения между членами семьи остаются напряженными до сих пор.

На момент смерти британскому монарху было 96 лет. После перенесённого ранее коронавируса у неё были проблемы с ногами, она передвигалась на гольф-каре.

10 сентября 2022 года Карл III официально провозглашён новым королём Великобритании. Церемония состоялась в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона. Прокламацию о наследовании престола подписали принц Уильям, королева-консорт Камилла, глава Совета, премьер-министр Лиз Трасс и архиепископ Кентерберийский.

Фото: Legion Media.