Метеоролог рассказал, когда в Москве станет аномально жарко: ждать недолго

До лета осталось всего полторы недели, но погода пока не радовала жителей столицы и Подмосковья.
Метеоролог рассказал, когда в Москве станет аномально жарко: ждать недолго
Freepik

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд обнадежил москвичей, пообещав, что с высокой вероятностью погода изменится к концу недели

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментарии РИА Новости синоптик сообщил, что температура, начиная со среды, будет подниматься. Главный метеоролог страны утверждает: вероятность потепления до июльских значений составляет около 80%.

погода в москве на неделю
Freepik

«Как выходные — так дожди», — сетуют жители Москвы, которым хотелось бы выбраться на природу, погулять в парке или съездить на дачу. Но по словам Вильфанда, такая ситуация продлится недолго: уже в период с 25 по 28 мая ночная температура будет 10-15°С градусов, а дневная — 23-28°С. И пока москвичи ждут тепло, российские звезды уже начали выкладывать фото в купальниках в преддверии лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Синоптик также отметил, что периодически будет облачно, а местами прольется дождь, но он не будет затяжным и порадует жителей Центральной России. Напомним, что в прошлом году лето выдалось очень жарким — среднемесячная температура составляла порядка 20°С, чего не наблюдалось на протяжении 240 лет. А вы знаете, как погода влияет на количество расставаний? Если вам интересно узнать мнение ученых, читайте нашу статью, перейдя по этой ссылке.

К слову, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец поделился, что вода в Московских и подмосковных водоемах прогреется до 15-20°С уже в течение первых 10 дней июня. Таким образом, до открытия сезона осталось меньше трех недель.

Вы верите прогнозам синоптиков?
Верю, они редко ошибаются и делают выводы на научной основе
Не верю — народные приметы и то лучше предсказывают