Мужчина принял роды в автобусе. Девочка выросла и через 31 год нашла его

Джон Нортон помог Маркетте Розадо появиться на свет и был счастлив узнать, как сложилась её жизнь.
Мужчина принял роды в автобусе. Девочка выросла и через 31 год нашла его
Unsplash

На свой 31-й день рождения в январе 2021 года Маркетта Розадо получила открытку от человека, которого она называет своим «автобусным отцом». Джон Нортон был одним из первых, кто встретил Маркетту в этом мире. Он принял её в момент рождения в автобусе на линии Норвелл-Пемброк в 20:12 вечера 15 января 1990 года, сообщает The Patriot Ledger. Джон разговаривал по телефону с матерью Маркетты, Лизой Фариа, на следующий день после родов, и это был последний раз, когда он услышал что-либо о малышке, которой он помог прийти в мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я часто задавался вопросом, что с ней случилось за эти годы», — говорит Нортон. Маркетта связалась с Джоном, пытаясь узнать больше о своей матери, которая умерла от рака в 2009 году в возрасте 41 года. Отданная Лизой на усыновление вскоре после рождения, Розадо так и не смогла поговорить с ней. Через социальные сети Маркетта смогла отыскать Тиффани Вейл, репортерку, которая написала статью о родах в автобусе для The Patriot Ledger. Друг Джона Нортона увидел историю об их встрече и передал мужчине. Джон связался с изданием, которое передало его информацию Маркетте.

Маркетта Розадо
Маркетта Розадо
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я этого совсем не ожидала. Я очень благодарна. Это то, что меня всегда интересовало. Он видел, как я пришла в этот мир», — говорит Розадо. В сообщениях, которыми они обменялись, Маркетта и Джон обнаружили, что у них есть кое-какие общие черты. Отец Розадо, Жозеф Андраде, — ветеран береговой охраны. Нортон, который большую часть года живет в Истхэме, волонтёрит на CG 36500, моторной спасательной шлюпке береговой охраны, которая использовалась в 1952 году для спасения моряков от затонувшего корабля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маркетта Розадо с мужем Кевином
Маркетта Розадо с мужем Кевином
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нортон случайно попал той ночью в автобус. Он работал на компанию AT&T, которая в тот день выявила крупный сбой на дальних дистанциях. Начальник отправил Джона домой на последнем ночном автобусе. Нортон задремал в пути, когда услышал шум. У Лизы Фарии начались схватки, когда она села в автобус. Пока пассажиры пытались предупредить водителя, Нортон подошел, чтобы помочь. Его единственным опытом при родах было наблюдать за легкими родами дочери 13-ю годами ранее. Джон усадил Лизу на сиденье автобуса, и ему не пришлось долго ждать.

«Головка уже появилась. Ребенок вышел на свет. Это не было вызвано никакими действиями с моей стороны, но, по крайней мере, я смог поймать малышку», — вспоминает Нортон. Маркетта родилась здоровой, а у одного из пассажиров нашлось одеяло – завернуть девочку. Водитель автобуса съехал с шоссе на следующем повороте. Там их встретила машина скорой помощи, которая отвезла мать и дочь в больницу. Маркетта выросла в Броктоне и закончила среднюю школу. В 2010 году она переехала во Флориду. Сейчас она — замужняя мать троих детей и заканчивает обучение по специальности «Управление здравоохранением».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

73-летний Джон Нортон сказал, что ему приятно узнать о судьбе единственного ребёнка, которому он помог появиться на свет. «Я рад, что, похоже, у нее все получилось», — говорит он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дети Маркетты Розадо
Дети Маркетты Розадо
Личный архив героини публикации

Фото: Unsplash; личный архив героини публикации