Мужчина хотел спасти кошку. Но пришлось ему самому помогать

Владельцы животных зачастую переоценивают свои способности, когда бесстрашно бросаются на помощь к своим питомцам.
Мужчина хотел спасти кошку. Но пришлось ему самому помогать
Legion-Media

Пожарная служба американского города Талсы, штат Оклахома, рассказала об инциденте, произошедшем 26 июня. По данным ведомства, владелец кошки пытался спасти своего питомца, но сам оказался в безвыходной ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Около 15:45 капитан Алан Хэнкок и экипаж его взвода отреагировал на вызов. Судя по всему, кошка забралась высоко на дерево. Ее владелец так беспокоился о питомице, что поднялся наверх, чтобы попытаться спасти. К сожалению, они оба оказались в опасном положении высоко над землей, не имея возможности спуститься вниз», — говорится в посте спасателей на их странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Пожарные поделились снимками спасательной операции. Для того чтобы выручить мужчину, им пришлось использовать специальное оборудование. Они раздвинули лестницу и приставили ее к участку дерева, который, кажется, находится примерно в двух этажах от земли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
спасатели фото
фото из открытых источников

Многим известно, что, зачастую, подниматься на высоту легче, чем спускаться с нее, поскольку ты не видишь, как далеко придется падать, если сорвешься.

На одном из фото, опубликованных в соцсети, запечатлен момент, когда пожарный помогает спуститься незадачливому хозяину. К слову, у хозяина кошки к высотобоязни добавилось еще и плохое зрение, что сделало его поступок вдвойне безрассудным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
человек на дереве
фото из открытых источников

Любителю домашних питомцев повезло — на всем пути по лестнице парня сопровождал спасатель, который страховал и направлял его действия. Им обоим удалось без происшествий добраться до машины, откуда спускаться на землю было намного легче.

В тот день повезло не только владельцу животного, но и самой кошке. Правда, она испытала серьезный стресс. Поэтому, когда ее посадили в сумку, долго не могла прийти в себя и настороженно прижимала уши, не веря в свое счастье. Этот парень, можно сказать, легко отделался, в отличие от мужчины, который вынужден был продать редкий автомобиль ради любимицы. Но в любом случае, смотреть на страдания животного было выше его сил. А бывает и наоборот — когда сами кошки спасают жизни хозяев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошка в сумке
фото из открытых источников


Фото: Legion-Media, Facebook.com/TulsaFireDept (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)