Мужа певицы Жасмин объявили в международный розыск

Бизнесмен Илан Шор осужден молдавским судом и объявлен министерством внутренних дел в розыск за незаконный выезд из страны.
Мужа певицы Жасмин объявили в международный розыск

Певица Жасмин восемь лет назад вышла замуж за за президента молдавско-израильского центра внешнеэкономических связей, медицины и обучения, гендиректора компании Dufremol Илана Шора. Летом 2015 года ее супруга избрали примаром (мэром) молдавского города Орхей. В 2017 году молдавский суд вынес в отношении Илана Шора обвинительный приговор за крупное мошенничество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бизнесмену было запрещено покидать Молдову, однако, по сведениям МВД страны, он выехал за границу.

Во вторник Министерство внутренних дел Молдовы объявило депутата Илана Шора в международный розыск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Молдовы. «Министерство внутренних дел объявило в национальный и международный розыск Шора Илана Мироновича. Ответственность за исполнение возложена на Генеральный инспекторат полиции при министерстве внутренних дел», — информирует сайт министерства.

Жасмин с мужем Иланом Шором

Правоохранительные органы Молдовы ранее возбудили уголовное дело в отношении Илана Шора по факту его незаконного выезда за пределы республики. Министр внутренних дел Молдовы Андрей Нэстасе обращался к коллегам из Украины с просьбой предоставить информацию о возможном въезде депутата в страну. По одной из версий, супруг Жасмин мог покинуть Молдову через Приднестровье.

Жасмин с мужем Иланом Шором

Илан Шор в июне 2017 года был приговорен судом Кишинева к 7,5 годам лишения свободы по обвинению в крупных банковских махинациях. Бизнесмену было запрещено покидать территорию Молдовы. В феврале 2019 года Илан Шор стал депутатом парламента как глава партии «Шор». Жасмин после выборов заявила, что была уверена в исходе голосования: «Я не сомневалась в победе мужа на выборах. Он долго к этому шел, много и, главное, эффективно работал и сейчас он по-настоящему на своем месте», — написала певица.

Жасмин с мужем Иланом Шором

Фото: @jasmin