«Моя жизнь стала похожа на ад». Пациентки пластического хирурга добиваются справедливости

Женщина, называвшая себя специалистом, делала операции без лицензии. Одна из клиенток умерла, другим понадобились длительные операции по восстановлению здоровья.
«Моя жизнь стала похожа на ад». Пациентки пластического хирурга добиваются справедливости

Анастасия мечтала избавиться от диастаза — расхождения прямых мышц живота. За операцию женщина заплатила 245 тысяч рублей, и еще около 30 тысяч – за наркоз и компрессионное белье, для чего продала машину. Несмотря на сахарный диабет, врачи разрешили делать операцию.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«3 октября мне провели операцию, пятого числа меня уже выписывали, хотя самочувствие было ужасное, она вытащила дренажи, которые на тот момент еще наполнялись кровью. Боль была сильная, слабость, от груди до ног тело было неестественного цвета, словно меня избили. В итоге она меня сшила, натянула так, что у меня женские гениталии начали подниматься наверх», — рассказала Анастасия журналистам «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько недель у женщины начался некроз. После операций Анастасии отказывают другие врачи — они считают, что исправить то, что сделала Алена Верди, невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летняя стилист-визажист Евгения Лановая несколько раз делала прическу и макияж Верди. Врач обратила внимание на мешки и синяки под глазами и сказала, что поможет решить проблему. Под веками у Евгении стоял филер.

Операция проводилась под местной анестезией. Евгения должна была заплатить после операции, но так и не сделала этого. "У меня начались жуткие проблемы. Филлер, о котором я говорила врачу, находился в так называемой капсуле, которая во время хирургического вмешательства была нарушена. Под кожей она рассыпалась, что привело к некрозу", - вспоминает пациентка Верди.

Кусок кожи оторвался из-за некроза, но Евгении об этом не рассказали. Во время операции врач стянула края раны, так сильно натянув веко, что у пациентки перестал закрываться глаз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летняя женщина обратилась к Алене Верди в 2016 году, с просьбой сделать подтяжку груди. Операция стоила 200 тысяч рублей. «Я начала спрашивать, почему у меня в груди дырка? Мне ответили, что там стоял дренаж. "Но из этого отверстия течет гной" — вновь настояла я, на что хирург поспешила меня успокоить, назначила мне раствор, которым нужно было промывать. Желаемый результат, по ее словам, я могла увидеть только через год», — рассказывает пострадавшая.

Женщина испытывала сильные боли. Она пошла к Алене Верди и та достала из одной груди проволоку. Делала она это без обезболивания, даже не вымыв руки. Из второй груди Алена не стала доставать металлическую леску.

Пациентки, пострадавшие от рук хирурга, подали в суд, и следственный комитет Кубани начал проверку. К слову, многие из своих операций Алена Верди фотографировала и снимала на видео, поэтому материалов у следователей хватает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету у Алены не только эти жертвы. Осенью 2017 года после абдоминопластики погибла 43-летняя женщина. В суде свою вину Алена Верди признала. Ее оштрафовали на 150 тысяч рублей и прекратили производство по уголовному делу.
Фото: iStock/Remains, личная страница Алены Верди в Vk.com На эту тему: Распознайте шарлатана: 9 причин бежать прочь от пластического хирурга