«Моей вины не было»: экс-жена Валерия Меладзе о состоянии после смерти сына

Ирина Меладзе дала откровенное интервью в рамках программы «Белые ночи» на телеканале «Спас». Она также призналась, что у старшей дочери на нервной почве стали выпадать волосы.
«Моей вины не было»: экс-жена Валерия Меладзе о состоянии после смерти сына
legion-media

Валерий и Ирина Меладзе считались одной из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса. Свадьбу они сыграли еще в конце 80-х. А развелись в 2014-м. При этом супруги не жили вместе уже много лет. У исполнителя хита «Вопреки» появилась вторая семья в лице Альбины Джанабаевой, которая на тот момент воспитывала от него первенца. В браке Валерия и Ирины Меладзе на свет появились трое детей – Инга, София и Арина. Уход отца из семьи они восприняли болезненно, однако со временем наладили с ним прежние доверительные отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Ирина забеременела сразу после свадьбы с Валерием. Но их появившийся на свет сын прожил всего десять дней. Жена музыканта по-прежнему не может смириться с трагедией. Об этом она рассказала в эфире программы «Белые ночи» на телеканале «Спас». Ирина не скрывает, что во многом ей помогла церковь и молитвы. Больше всего экс-жена Меладзе жалеет, что не успела крестить сына.

«У меня материнское чувство еще не проснулось. Это первые шажочки были. Через 16 лет душа успокоилась. Молитва сработала. Видимо, так должно было быть. Моей вины не было. Так горько, что он ушел не крещеным. Когда начала читать книги, узнала, что в такие переломные моменты мать может сама крестить ребенка», — рассказала в свежем интервью Ирина Меладзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Меладзе дала откровенное интервью в рамках программы «Белые ночи» на телеканале «Спас»
Ирина Меладзе дала откровенное интервью в рамках программы «Белые ночи» на телеканале «Спас»

Дочери Меладзе с раннего возраста ходят в церковь. Правда, старшая из них, Инга, не сразу пришла к этому. Все изменил случай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нее был свой взгляд на религию, очень демократический, какой сейчас принят у многих молодых людей. Я на нее не давила. Если малыши автоматические шли со мной в храм, то старшую я долго ждала. Где-то лет через пять-шесть. Она ничего против не имела. Говорила, что пока не созрела, не готова. И я понимала, что в этом вопросе на Ингу как раз давить нельзя. Родители часто делают ошибку, когда приходят в церковь и сразу ходят сделать верующими детей. Идет в итоге обратная реакция», — рассказала в студии программы «Белые ночи» Ирина Меладзе.

«В какой-то момент у старшей дочери начались личные сложности. Она училась в Оксфорде, заболела пневмонией. Вернулась домой. На нервной почве у нее начали выпадать волосы. Я предложила Инге собороваться. Ей было настолько плохо, что она с удовольствием согласилась», — добавила она.

Фото: legion-media, скрин из программы «Белые ночи», @irinameladze_