Анна Нетребко отменяет выступления из-за срочной операции

50-летняя артистка объяснила в распространенном заявлении причины отмены запланированных концертов. Они должны были состояться в Вене в ближайшее время.
Анна Нетребко отменяет выступления из-за срочной операции
Анна Нетребко (Legion Media)

Анна Нетребко отменила запланированные концерты в Венской филармонии и Венской государственной опере (там она должна была петь в опере «Набукко»). Артистке необходима срочная операция на плече. Пресс-службы распространили соответствующие заявления. Ближайшее выступление было намечено на 24 октября, следующие — на начало ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетребко пояснила принятое решение. Её комментарий приводит ТАСС. По словам певицы, она много месяцев страдает от боли в плече, но в последнее время ситуация обострилась.

«Мой доктор посоветовал мне срочно сделать операцию, а затем немедленно начать физическую реабилитацию, чтобы решить эту проблему», — говорится в заявлении Нетребко. Она заверила, что с нетерпением ждёт, когда снова сможет выступить перед венской публикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пятый канал» связался с помощницей артистки Екатериной, которая сообщила, что Нетребко готовится вылететь из Европы в США, однако не уточнила, связано ли это с предстоящей операцией.

В личном блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певица пока не делала записей о своём здоровье. Недавно она посвятила проникновенный текст памяти скончавшегося в начале сентября отца. Он не успел поприсутствовать на 50-летии Анны и отметить собственный день рождения.

«Ты приходишь теперь только в снах... веселый, светлый, счастливый — говоришь — ну мы же видимся! — Да, конечно — отвечаю. Сегодня тебе исполнилось бы 87», — написала Нетребко.

Год назад артистка была госпитализирована с коронавирусной инфекцией и провела свой день рождения в больничной палате.