«Мир несправедлив и беззаконен»: Ксения Собчак высказалась о ситуации

Ведущая выложила фото в образе клоуна, высказав под ним своё мнение.
«Мир несправедлив и беззаконен»: Ксения Собчак высказалась о ситуации
legion-media

В социальных сетях Ксения Собчак под фотографией в образе клоуна, порассуждала о богатстве и богатых людях. Она считает, что большие деньги у окружающих вызывают лишь зависть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Богатых нигде и никто не любит. Ни в одной стране. Это факт. Богатство, любое, даже абсолютно прозрачное и честное всегда вызывает зависть... Мир раньше был несправедлив, но законен. Теперь он и несправедлив, и беззаконен», — написала Собчак.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Социальные сети Ксении Собчак

Телеведущая также прокомментировала иронию под одним из своих видео: «Ох уж бедненький, водителя у него теперь нет, домработницу нет денег нанять, приходится самому убираться, ты подумай — после нашего выпуска зачистка олигархов про Фридмена и Авена таких комментариев тысячи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения сказала, что ей грустно от таких слов людей. Она согласна, что в сравнении с теми событиями, которые происходят в мире, это проблема кажется незначительной. Однако Собчак считает, что это тоже чья-то разбитая жизнь и ужасная несправедливость к людям и их труду.

Зависть и нелюбовь к богатым, ведущая объясняет человеческой природой и говорит, что от этого людям становится легче: «Это человеческая природа. И если вы живёте в однушке и завтра прочитаете про крушение империи и банкротство условного Уорена Баффета, вам почему-то станет на секундочку легче. За всех говорить не буду, но психология доказывает, что это именно так».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак
Ксения Собчак
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По отношению богатых и бедных Ксения предлагает следующее устройство: «Мир был построен относительно справедливо — большинство стремится к богатству, но пока стремится, богатых не любит. Поэтому богатых законами защищает государство, а богатые налогами содержат бедных и государство, которое их охраняет».

Заключает свои мысли Собчак словами о том, что мир был несправедлив и раньше, однако сейчас он не только несправедлив, но и незаконен.

Ксения Собчак и Павел Воля
Ксения Собчак и Павел Воля
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что на прошлой неделе телеведущая Ксения Собчак записала видео из Подмосковья, чтобы опровергнуть информации о получении израильского гражданства. Ролик вышел в Telegram канале Собчак под названием «Кровавая Барыня».

Ведущая назвала все Telegram каналы, которые распространяют информацию о получении гражданства, пропагандистскими. В своем видео Собчак иронизировала и рассказала, что находится «на великой реке Иордан в районе Рублево-Успенского шоссе». Сам факт получения гражданства в своем обращении ведущая не затрагивала, а лишь заявила, что не меняла место жительства.