«Меня не любили одноклассники»: Юлия Савичева рассказала о школе

Певица поделилась школьной фотографией и призналась, что не давала списывать.
«Меня не любили одноклассники»: Юлия Савичева рассказала о школе

32-летняя певица Юлия Савичева закончила школу «хорошисткой»: четверки у нее были по алгебре, физике и геометрии, а по остальным предметом стояло «отлично».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, по признанию самой певицы, хорошая успеваемость давалась ей нелегко. Семья Юлии часто переезжала, и ей пришлось сменить три школы.

«У меня был синдром отличницы, поэтому получая трояк, слезы лились рекой :) Я зубрила, мучилась, но училась» — пишет Савичева в блоге (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
Класс Юлии Савичевой
Класс Юлии Савичевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она нередко делала уроки в метро, по пути домой. У будущей артистки упало зрение до минус 4, она начала носить очки и очень стеснялась своей внешности. Только в 17 лет, как признается Савичева, она сделала операцию по коррекции зрения.

Отношения с одноклассниками не заладились и из-за принципиальности Савичевой: она не хотела давать списывать. Как замечает певица, «помимо школы у меня была целая куча занятий. Я считала несправедливым это, когда я делаю уроки полночи, доделываю еще и в метро, давать списывать тем, кто особо ничем не занят».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако прилежную ученицу Савичеву ценили учителя. Со словами благодарности артистка обратилась к ним в день учителя, особенно выделив преподавательницу истории и классную руководительницу. С ней, по признанию певицы, она до сих пор созванивается.

«Она до сих пор для меня является олицетворением учителя — мудрой, доброй и знающей почти все ответы на все вопросы!» — написала Савичева.

Артистка поздравила всех педагогов: «Спасибо за ваш титанический труд, терпение и заботу, и не сердитесь, пожалуйста, на молодежь уж очень сильно — мы же все такими были».

Юлия Савичева с дочерью
Юлия Савичева с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На общей фотографии класса, как написала Савичева, присутствует и еще один известный сейчас человек. Подписчики певицы быстро угадали, что она имеет в виду футболиста Дмитрия Тарасова, который стоит в верхнем ряду.

Юлия Савичева два года назад стала мамой в первый раз, а через несколько месяцев и ее одноклассник Тарасов станет во второй раз отцом.

Фото: Persona Stars; @yuliasavicheva