Медиков, привезших пациентку с COVID-19 к администрации, хотят наказать повторно

Прокуратура месяц рассматривала дело о попытке медработников спасти женщину.
Медиков, привезших пациентку с COVID-19 к администрации, хотят наказать повторно
Legion-Media

В октябре врачи из Владимирской области привезли пациентку с коронавирусом к администрации, потому что в больницах не было места. Они были наказаны за нарушение дисциплины, но теперь им угрожает увольнение.

Бригада скорой помощи получила вызов — нужно было посетить женщину, заболевшую коронавирусом. Фельдшеры осмотрели пациентку и решили везти ее в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В октябре катали в машине скорой помощи тяжелую больную с диагнозом СOVID-19. Двусторонняя пневмония, поражение 80% легких. Именно "катали", так как нигде не брали (ковидные госпитали), отказ нам не писали. Даже не смотрели больную дежурные врачи. Сатурация 79 — 82. На кислороде надышали до 94, десять минут — и снова падает (критическая). Звоним своему главному врачу, а она (через диспетчера) говорит везти домой. Это как?» — рассказывал один из участников происшествия.

Диспетчер обзвонил все госпитали области, принимавшие больных с коронавирусом, но на тот момент мест не было. Кислород в машине закончился. И бригада приняла решение ехать к областной администрации. Благодаря этому место нашлось. Главврач лишила премий и объявила выговор сотрудникам больницы, спасавшим таким неординарным образом больного человека. Но на этом история не закончилась. Сейчас их, вероятно, могут уволить, поскольку прокуратура завершила расследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В итоге главный врач требует от нас объяснительные, хотя сама говорила везти больную домой. Занялась этим делом прокуратура, которая дала предписание. А сегодня стало известно, что будут решать, выговор нам или уволят», — говорит собеседник Интернет-издания dovod.online.

выговор фото
dovod.online

Фото: Legion-Media, dovod.online