Мать четверых детей умерла после участия в реалити-шоу о похудении

Это уже второй за полгода случай смерти человека, который снимался в проекте «Я вешу 300 килограммов».
Мать четверых детей умерла после участия в реалити-шоу о похудении

41-летняя Колиеза МакМиллиан умерла в больнице штата Луизиана. Согласно отчетам врачей, смерть могла наступить из-за осложнений после операции, которая должна была помочь ей похудеть. Однако точная причина кончины женщины пока не установлена. Известно, что в начале 2020 года Колиеза приняла участие в съемках шоу о похудении.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Она решила пойти на этот проект после тяжелых жизненных обстоятельств. Незадолго до этого девушка перенесла сердечный приступ и потеряла своего жениха в автомобильной катастрофе. Всю жизнь Колиеза боролось со стрессом с помощью еды. Она приняла решение обратиться на шоу, чтобы справиться с травмой, восстановить контроль над своей жизнью, а также ради детей. На момент участия в передаче женщина весила почти 300 килограмм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В рамках передачи МакМиллиан согласилась на операцию, но не смогла ее перенести.

Это не единственный случай, когда участник погиб после съемок этого реалити-шоу. Весной этого года умер 49-летний Джеймс Кинг. Мужчина также скончался в больнице, где ему диагностировали цирроз печени и заражение крови. Он снимался в передаче два года назад. Отметим, что Кинг во время шоу не похудел, а наоборот набрал вес: изначально он пришел с 358 килограммами, а ушел с 381 килограммом. У Джеймса после смерти осталась жена и шестеро детей и девятнадцать внуков.

«Я вешу 300 килограммов» — американское реалити-шоу, которое выходит с 2012 года. В нем люди с весом более 270 килограмм пытаются похудеть. За физическим состоянием героев следит профессиональный врач. Участники пытаются достичь цели с помощью строгой диеты и спорта. Однако иногда людям предлагают операцию шунтирования желудка или рукавную гастропластику.

А вы сидели когда-нибудь на диете?
Нет
Да