«Как будто вы в лодке сидите»: Марию Шукшину перепутали с матерью на фото

Сегодня Лидии Федосеевой-Шукшиной – 82.
«Как будто вы в лодке сидите»: Марию Шукшину перепутали с матерью на фото

На счету Лидии Федосеевой-Шукшиной десятки киноролей. Широкую известность ей принесли фильмы «Калина красная» и «Печки-лавочки». Сегодня актриса отмечает день рождения. Ей исполнилось 82 года. Одной из первых Лидию Николаевну поздравила дочь Мария. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она опубликовала кадр из фильма «Сверстницы», где ее мама сыграла одну из ключевых ролей.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
«1983 год подарил миру таких красавиц-актрис, как Клаудиа Кардинале, Роми Шнайдер, Марина Влади... Но мамочка всегда краше и любимее всех! С днем рождения, мамуль, люблю и молюсь за тебя!», — обратилась к родительнице в соцсети Мария Шукшина.

Подписчики забросали пост актрисы восторженными комментариями, отметив, что она очень похожа на свою маму. «Великолепная и талантливая», «Так вы похожи на маму: красивые обе», «Вы прямо обе – русские красавицы», «Как будто вы в лодке сидите», «Совершенство», «Маша, я думала, это вы!», — отреагировали фолловеры.

А вы смотрели фильмы с участием Лидии Федосеевой-Шукшиной?
Да
Нет

Мария появилась на свет в браке Лидии Федосеевой-Шукшиной в браке с Василием Шукшиным. Прославленных актер и режиссер скончался в октябре 1974 года на съемках фильма «Они сражались за Родину» от инфаркта миокарда. У Марии есть родная сестра Ольга. Всего Лидия Николаевна была замужем пять раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Калина красная»
Кадр из фильма «Калина красная»

Последним ее мужем стал Бари Алибасов. Актриса и продюсер группы «На-На» узаконили отношения два года назад. До этого почти четверть века встречались. К звездной паре сейчас приковано повышенное внимание СМИ и поклонников. Так, например, активно обсуждают их квартирный вопрос. В середине августа Бари шокировал всех заявлением о разводе с женой. Однако позже передумал это делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
В интервью «МК» Лидия Федосеева-Шукшина призналась, что Бари Алибасов не поздравил ее с днем рождения. Это огорчило актрису.

«Несмотря на все случившееся, мне очень жалко Бари. Знаете, говорят, что лучше себя чувствует тот, кто подарок дарит, чем тот, кто его получает. Так вот, в нашем случае наоборот. В моральных, этических категориях он совершил преступление против любви – я его люблю до сих пор, пока еще. Против нашей многолетней дружбы. Против доверия», — поделилась с журналистами Федосеева-Шукшина.

Фото: legion-media, @shukshina_maria