Mash сообщил, что Роману Костомарову ампутируют пальцы ног

Фигурист находится в больнице уже более двух недель.
Mash сообщил, что Роману Костомарову ампутируют пальцы ног
Legion-Media

Врачи продолжают пытаться стабилизировать состояние Романа Костомарова. Как сообщает Mash, фигуристу предстоит ампутация пальцев ног. Пока неизвестно, удастся ли сохранить пальцы на руках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костомаров был подключён к аппарату ЭКМО больше пяти дней. За это время пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей. Романа держат на аппарате ИВЛ, так как может развиться пневмония и сепсис.

Родные Костомарова находятся рядом с ним. Оксана Домнина, жена фигуриста, буквально дежурит у его койки. По некоторым данным, Роман находится в сознании, но не может разговаривать.

Роман Костомаров с женой и детьми
Роман Костомаров с женой и детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно отец Костомарова рассказывал о его состоянии журналистам. «Скучает по дому, а дом — это и есть мы», — делился с «360» Сергей Костомаров.

Напомним, что в начале января Роман выступал в ледовом шоу «Волшебник в стране ОЗ», когда на улице было почти -20. Вероятно, это могло спровоцировать тяжёлую болезнь. Фигуриста госпитализировали 10 января, когда ему уже не помогало никакое лечение дома.

Роман Костомаров женат на Оксане Домниной почти 10 лет. У них растут дочь Анастасия и сын Илья. Супруги часто показывают снимки с детьми в социальных сетях.

Фигурист выступал в паре с Татьяной Навкой, а также они завоевали золотую медаль в 2006 году в Турине. Коллега Романа сильно переживает за него и попыталась найти лучших врачей. «Костомаров, говорят, не очень хорош, у него очень сильные ухудшения. Просто я немного знаю об этом. Дай Бог ему здоровья! Знаком с ним лично, живем в одном районе. Его партнерша Навка всех на уши поставила. Лучшие врачи им занимаются. Рома — очень простой, дядька хороший», — говорил актёр Юрий Батурин в «Судьбе человека» на канале «Россия 1».