«Марчелли его разрушает»: Александр Домогаров уходит из театра Моссовета

Из-за разногласий, сложившихся с руководителем театра, актёр принял решение уволиться. Он проработал в «Моссовете» 27 лет.
«Марчелли его разрушает»: Александр Домогаров уходит из театра Моссовета
legion-media

Александр Домогаров уходит из театра им. Моссовета. Такое решение 58-летний актёр принял накануне после разговора с дирекцией театра, сообщает «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, у Домогарова сложились непростые отношения с новым художественным руководителем «Моссовета» Евгением Марчелли, который был назначен на эту должность в сентябре 2020 года. В начале этого сезона популярный актёр взял полугодовой отпуск без сохранения заработной платы и должен был вернуться к работе в конце апреля этого года.

Александр Домогаров
Александр Домогаров
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я ушел на полгода, потому что не готов мириться с политикой нового худрука. Я не хочу даже называть имя этого человека. Чем больше я нахожусь вне театра, тем меньше шансов, что я вернусь», — отмечал тогда Домогаров. — Нам обещали, что Марчелли не тронет театр. Год он ничего не мог сделать, потому что был другой директор. Но потом пришел новый директор. За четыре месяца театр разрушен, разрушена труппа. Из 95 человек заняты 15. Труппа у нас немолодая. Если труппе на давать работы, то это полная растренированность. Худрук этого не понимает».

Конфликт, возникший между ведущим артистом «Моссовета» и его худруком», за это время не исчерпан. Александр Домогаров принял окончательное решение уйти из театра, в котором проработал 27 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Решение окончательное, меня ничего не удержит в театре, который Марчелли разрушает. Заявление я подпишу 10 марта, когда приду на репетицию спектакля "Ричард III", который в последний раз должен буду сыграть 15 марта», — заявил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Домогаров
Александр Домогаров
legion-media

Незадолго до Домогарова из Театра имени Моссовета ушел Виктор Сухоруков. Он также не нашел общий язык с худруком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Домогаров приобрёл широкую известность после выхода исторического телесериала «Графиня де Монсоро», где сыграл главную роль. Позже были сериалы «Марш Турецкого» и «Бандитский Петербург».

Актёр был трижды женат. Первой его женой стала Наталья Сагоян, родившая сына Дмитрия. В 2008 году он погиб. Второй официальный брак был у актёра с Ириной Гуненковой. Их сын Александр пошел по стопам отца и стал актером. Последней супругой актера стала актриса Наталья Громушкина, с которой он прожил четыре года. С 2005 по 2007 годы Домогаров был в отношениях с актрисой Мариной Александровой.