«Мамочка молоденькая»: дочь Веры Глаголевой показала ее домашнее фото

Анна Нахапетова рассказала, как семья актрисы проводила лето.
«Мамочка молоденькая»: дочь Веры Глаголевой показала ее домашнее фото

Актрисы Веры Глаголевой не стало в августе 2017 года, но публика не забывает любимую артистку. Ее старшая дочь, балерина и актриса Анна Нахапетова, в своем блоге регулярно делится архивными снимками матери с поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой записи Анна показала, как весело проходили детские праздники в семье артистки. Она выложила две фотографии с многолюдного празднования дня рождения ее средней сестры Марии (родилась 28 июня 1980 года).

Но одном из кадров рядом с веселящимися детьми позирует сама Глаголева, одетая в забавную футболку с изображением мух и подписью «Like father like son» («Каков отец, таков и сын», в русском языке эквивалент — «яблочко от яблоньки недалеко падает»).

Вера Глаголева с дочерьми и гостями
Вера Глаголева с дочерьми и гостями
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нахапетова рассказала, что каждое лето семья приезжала «на Икшу, на берег водохранилища». У них была своеобразная «дача» — небольшая 20-метровая квартира. Там, как пишет Анна, «мы ощущали свободу, беззаботность и невыносимую легкость бытия».

Подписчики блога Нахапетовой с особой теплотой отметили публикацию редких фото. Для некоторых они оказались еще одной возможностью увидеть любимую актрису в «домашней» атмосфере, для других же стали своеобразным «окошком в детство» и поводом вспомнить праздники тех лет в своих семьях.

Празднование дня рождения Марии Нахапетовой
Празднование дня рождения Марии Нахапетовой
@anahapetova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это же "наши" дни рождения в 90е... Бабушка аниматор, угощение салаты, торт Птичье молоко и Херши кола.. и танцы под магнитофон»

«До чего же радостно и интересно смотреть фотографии былых времен. Рада видеть Вас, Машу и Веру Витальевну. Как все-таки здорово и классно отмечали раньше дни рождения!», «Все маленькие и счастливые, а Вера Витальевна такая молодая и красивая, чудесные снимки», «Здорово! И Мамочка молоденькая», «Какие зайки маленькие! Помню вас такими! Спасибо, Анечка, за фото. И Верочку помню такой!» — поделились эмоциями читатели.

Вера Глаголева
Вера Глаголева
Legion-Media
А вы устраиваете детские праздники?
Конечно!
Нет, не устраиваю

Народная артистка России Вера Глаголева снималась в картинах «Не стреляйте в белых лебедей», «Воскресный папа», «Выйти замуж за капитана», «Бедная Саша», «Женщин обижать не рекомендуется», сериалах «Обручальное кольцо», «Наследницы» и в ряде других проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 18 лет на съемочной площадке фильма «На край света...» Вера Глаголева познакомилась с Родионом Нахапетовым.

Режиссер оценил талант молодой актрисы и назначил ее на главную роль. Вскоре пара сыграла свадьбу. У супругов родились дочери Анна и Мария. После развода с Нахапетовым актриса вышла замуж за Кирилла Шубского и родила дочь Анастасию. Между дочерьми Глаголевой царят теплые отношения и они регулярно видятся.

Фото: Legion-Media, @anahapetova