«Мама, роди меня обратно!» Видео с партнерских родов стало хитом

Пользователи соцсетей обсуждают, насколько благоразумно разрешать мужчинам видеть появление ребенка на свет.
«Мама, роди меня обратно!» Видео с партнерских родов стало хитом

О том, насколько уместно присутствие мужа на родах, уже не первый год ведутся бурные споры. В этом вопросе пользователи Сети разделились на два лагеря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По одну сторону баррикад находятся люди, утверждающие, что мужчина, увидевший такое зрелище, будет намного бережнее относиться к супруге. Да и самой женщине намного легче, если во время этого тяжелого испытания рядом находится любимый.

Противники партнерских родов говорят, что это может мешать врачам и медперсоналу. Кроме того, есть те, кто озабочен неэстетичностью самого процесса. По мнению этой категории оппонентов, женщина должна всегда быть загадочной и прекрасной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Сети появилось видео, которое набрало миллионы просмотров. В этой подборке можно увидеть и ликование отцов при виде своего малыша или малышки, и то, как отдельные мужчины пасуют перед этим испытанием.

«Придумали эти партнерские роды зря! Нечего там делать мужикам! Это интимная часть жизни женщины! Она же не лежит с раздвинутыми ногами на кровати во время месячных, для созерцания любимого ее страданий?! Это аналогично! Черти что и сбоку бантик...», «Мама, роди меня обратно! К чему все это?» - пишут некоторые зрители (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — Прим. ред.)

«А я ЗА присутствиe мужа на родах!это колосальная моральная поддержка!это чувство защищенности!сына рожала сама, дочь с мужем, это небо и земля!прошло 11лет, а он до сих пор всем говорит, что дочь он родил сам», — рассказывают те, кто решился на партнерские роды. Фото: YouTube, кадры из фильма

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ