Мама раненой девочки из Екатеринбурга: «Думала, что пуля попала в мужа»

В неразберихе не сразу разобрались, что же произошло на самом деле.
Мама раненой девочки из Екатеринбурга: «Думала, что пуля попала в мужа»
Pixabay

31 мая в Екатеринбурге случилось ЧП. 49-летний экс-полицейский в состоянии алкогольного опьянения начал стрельбу из карабина

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители сумели обезопасить район вокруг дома, но до этого злоумышленник успел ранить двоих. В числе пострадавших оказалась маленькая девочка.

Журналисту 5-tv.ru удалось пообщаться с мамой девочки. Женщина рассказала, пуля попала в ребенка уже тогда, когда машина разворачивалась в попытке уйти из опасной зоны.

До этого семья подъехала к магазинчику, отец вышел, чтобы купить лука. Дочь заметила стрелка и сообщила маме. Родственница сначала не поверила, но потом запаниковала и попыталась положить девочку на сиденье, но она отказалась.

Фото: Mash фото
Фото: Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она заметила, что там мужчина стреляет из ружья, я не поверила. Открыла дверь машины и увидела, что и правда, мужчина на верхнем этаже и он стрелял», — рассказала мама журналисту. Никто ничего не понял даже после того, как очередной выстрел разбил стекло машины. Отцу, в результате, удалось вывести машину из опасной зоны.

«Пуля разбила стекло в десяти сантиметрах от шеи мужа, пробила подлокотник, прошла сквозь кресло, и, как потом оказалось, попала в живот ребенка, вышла насквозь. Мы пытались как можно быстрее уехать. Ребенок сидел тихо и мы не сразу заметили что произошло, я думала сначала, что пуля попала в мужа. Я по дороге поворачиваюсь, спрашиваю, как ты себя чувствуешь? Она сидит с испуганными глазами и говорит, что все хорошо, все хорошо», — вспоминает женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка была в шоке, сидела тихо и только по истечении какого-то времени пожаловалась на то, что у нее «болит животик». Увидев кровь, родители немедленно доставили дочь в ближайший травмпункт, откуда малышку забрали по скорой.

Фото: ТАСС фото
Фото: ТАСС

Девочку экстренно прооперировали и перевели в реанимацию. Сейчас она в медикаментозном сне. Стрелка задержали. Выяснилось, что это бывший полицейский Сергей Болков. Городским судом Екатеринбурга ему определена мера пресечения — содержание под стражей на два месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрелок на допросе заявлял, что не помнит, как брал в руки оружие и признает вину только частично, говоря, что не вел прицельного огня, а все ранения — это случайность. При задержании злоумышленник был настолько пьян, что не мог разговаривать и только хрипел.

Ранее произошла еще одна трагедия: подросток взял ружье и пошел убивать детей в гимназию, где сам до этого учился.

Фото: Pixabay