«Малой в утробе все перенес»: Игорь Ливанов рассказал о трагедии в семье

Сын Игоря Ливанова умер в 25-летнем возрасте, когда его мачеха была беременна.
«Малой в утробе все перенес»: Игорь Ливанов рассказал о трагедии в семье
Personastars

День, когда погиб второй сын, Игорь Ливанов помнит так, словно это случилось вчера. В эфире программы «Когда все дома» на Первом канале актер поделился воспоминаниями о той трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей появился на свет в браке Игоря Ливанова и Ирины Безруковой. Перед этим актер пережил потерю 8-летней дочери Ольги и первой жены, Татьяны Пискуновой. Они погибли в аварии на железной дороге. Брак с Ириной стал для Игоря спасением. Семья продержалась 11 лет, но потом Ирина влюбилась в коллегу — Сергея Безрукова. Развод Ливанов переживал тяжело, но Андрей ему всячески помогал.

Даже с третьей супругой отца сыну Ливанова удавалось найти общий язык. И хотя она была ему мачехой, а отец был старше новой избранницы на 25 лет, Андрей все равно считал ее мамой: «У них с Лекой была просто невероятная связь. Она Андрея обожала», — признавался Ливанов..

Игорь Ливанов с женой фото
Игорь Ливанов с женой Ольгой
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте 2015 года молодая супруга Игоря Ливанова ждала ребенка. Родители уже знали, что должен родиться мальчик, и даже выбрали ему имя — Илья.

14 марта сын Ливанова перестал выходить на связь и не появился на работе. Зная о том, что у сына инсулинозависимая форма диабета, Игорь отправился к нему домой. Сколько бы он ни стучал и не звонил в дверь, Андрей не открывал. Тогда актер вызвал спасателей МЧС, которые и открыли дверь. Ливанов увидел на полу тело сына, а возле него лежало множество инсулиновых шприцев. Медэксперт пришел к заключению, что 25-летний парень погиб от сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня была ответственность перед Олей, я понимал, что ее нужно огородить от этого. Для нее это было запредельное горе. Она была просто убита. Андрей ее мамой называл. А сколько негативных эмоций досталось малому в утробе? Он же все это пронес», — вспоминал актер. К слову, 14 марта мама Андрея, Ирина, посвятила сыну пост памяти.

«Ровно 6 лет назад, именно в этот день не стало моего нежно любимого и единственного сына Андрюши... Безгранично благодарна ему за то, что он выбрал меня своей мамой. Пусть даже на такой непродолжительный срок», — написала Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, всему виной стала поездка во Вьетнам. Ирине стало плохо в путешествии, поэтому они вернулись домой. Безрукова быстро поправилась и уехала на гастроли, а Андрей рассказал отцу, что у него поднялась температура. Когда Игорь стал волноваться, то сын поспешил его успокоить — сказал, что просто устал после поездки. Врачи заявили, что Андрей мог стать жертвой тропической лихорадки.

Фото: Personastars, @irina_bezrukova_official