«Мне не нужно считать калории»: похудевшая Ирина Безрукова рассказала о диете

Уже не первый год актриса следует определенной системе питания, правилами которой запросто делится с поклонниками.
«Мне не нужно считать калории»: похудевшая Ирина Безрукова рассказала о диете
Persona Stars

55-летняя актриса Ирина Безрукова продолжает удивлять поклонников неизменной улыбкой и тонкой талией. Сама она не скрывает того, как ей это удается и иногда выкладывает в сеть рецепты и рекомендации для желающих привести в порядок фигуру. Вот и на этот раз актриса поделилась соображениями насчет системы питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под фотографией в своем Instagram-блоге Ирина написала: «Считается, что при частых поездках и ненормированном рабочем графике невозможно соблюдать правила раздельного питания. Но это далеко не так. Я не первый год следую этой программе питания и мне это делать очень просто:


— Не нужно голодать и не нужно есть по расписанию. Я ем тогда, когда чувствую голод, но не позднее, чем за 2,5-3 часа до сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Мне не нужно считать калории, граммы, размеры порции. Я просто медленно ем и организм сам подсказывает мне, когда нужно остановиться.

— Полезно — не значит невкусно. Еду можно солить и в неё можно добавлять специи по собственному вкусу.

Вот так, приятного вам аппетита, пусть еда будет вашим удовольствием, а не смыслом жизни».

Поклонники тут же откликнулись массой комментариев. «Вот потому, что разумно питаетесь, Ирина, поэтому так прекрасно выглядите. Так держать!», «Ирочка ну нельзя же так дразниться», «Еда должна быть в удовольствие. Но ведь каждому своё в удовольствие. Кому-то зелень, а кому-то какао с булочкой. Я, кстати люблю и то, и другое», «Здравствуйте! Ирина! Пожалуйста напишите про "конфетки" из сухофруктов? Очень сильно хочется похудеть».

Известно, что когда-то Ирина следовала жестко ограниченным системам питания. Так, например, она была приверженкой вегетарианской диеты, но пересмотрела свои взгляды. Впрочем, и теперь мяса в ее рационе немного — ровно столько, чтобы обеспечить организм строительным материалом. И то, чаще Ирина предпочтет морепродукты или рыбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У себя на странице соцсети актриса рассказала о том, что в 2020 году написала автобиографическую книгу, а в 2021 выпустила ее аудиоверсию. Озвучить написанное было легко и Безрукова объяснила почему: «Я уже озвучивала ранее аудиокниги других авторов: Амалию Бежецкую в аудиокниге "Азазелль" Бориса Акунина, Марусю голубицу в аудиокниге "Про Федота Стрельца, удалого молодца". Также много озвучивала героинь в мультфильмах и кино. Поэтому опыт у меня был. Но как я и предполагала, озвучивать свой текст эмоционально непросто. Особенно главы, связанные с потерями».

То, что получилось, можно оценить, прослушав кусочек, который актриса выложила для оценки проделанной работы. К слову, озвучена достаточно пикантная сцена на съемках фильма.

Фото: Persona Stars, @irina_bezrukova_official