«Люди помнят, мама»: Алексей Макаров выложил архивные фото молодой Любови Полищук

21 мая исполнилось 70 лет со дня рождения знаменитой актрисы, которая ушла из жизни в 2006 году.
«Люди помнят, мама»: Алексей Макаров выложил архивные фото молодой Любови Полищук

Народная артистка России Любовь Полищук запомнилась зрителям яркими ролями в кино и театре. Ее танцовщица танго из «Двенадцати стульев» с Андреем Мироновым, мама Вики в сериале «Моя прекрасная няня» и супруга посла в «Ширли-Мырли» полюбилась миллионам поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
21 мая исполнилось 70 лет со дня рождения Любови Григорьевны.

Артистка ушла из жизни в ноябре 2006 года после мучительной борьбы с раком позвоночника. Ее сын, актер Алексей Макаров, опубликовал в день юбилея редкие черно-белые фотографии матери и подписал кадры: «Любовь Григорьевна Полищук. 21 мая 1949 — 28 ноября 2006. Люди помнят, мама»

Любовь Полищук в молодости. Галерея из 2 фото

Одними из первых отозвались коллеги Любови Полищук. «Помним», — написала Алена Хмельницкая. К ней присоединились Регина Мянник, Ольга Медынич и другие актрисы. Пользователи Сети эмоционально отреагировали на публикацию: «Потрясающая женщина и великая актриса. Она делала любой фильм», «Помним, любим эту восхитительную актрису и невероятно красивую женщину», «Помним... Любим... И от этих глаз с поволокой не возможно оторваться, никогда», «Люди любят» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Любовь Полищук

У Любови Полищук осталось двое детей: Алексей Макаров от первого неудачного брака с омским актером Валерием Макаровым и Мариэтта Цигаль-Полищук от художника Сергея Цигаля. Сын и дочь знаменитой артистки пошли по ее стопам и выбрали актерскую стезю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Макаров — востребованный актер. Его единственной дочери Варваре 23 февраля исполнилось девять лет.

Варя уже успела приобщиться к азам актерской профессии и снялась в своем первом фильме. В ее внешности мимике многие поклонники находят сходство с Любовью Полищук. Кроме Варвары Макаровой, у актрисы остался восьмилетний внук Григорий Сердюк — единственный сын ее дочери Мариэтты.

Внучка Любови Полищук Варвара и мать актрисы Ольга Пантелеевна

Фото: Persona Stars; @makarov_alexey_; @zvezdniy_boom