«Она не могла отказать себе в этом»: о последних днях Любови Полищук рассказал Борис Смолкин

Актриса, умиравшая от рака, не изменяла своему призванию до последних дней. И оставалась женщиной.
«Она не могла отказать себе в этом»: о последних днях Любови Полищук рассказал Борис Смолкин

В 2000 году Любовь Полищук попала в автомобильную аварию. Тогда она стала жаловаться на боли в спине. После детального обследования выяснилось, что у актрисы развился рак позвоночника — саркома. Артистка умерла во сне в возрасте 58 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЛюбовьГригорьевна весь последний год жизни умудрялась сочетать лечение, обследования и съемки. Ее коллега по сериалу «Моя прекрасная няня» Борис Смолкин рассказывал в передаче «Судьба человека», что Полищук работала на износ.

«Она приходила в сопровождении своего помощника и долго находилась в гримерке. Лежала там на диванчике. Когда же наступал момент ее съемок, Любовь выходила на площадку и отыгрывала свои сцены. Мы должны были сниматься вместе в одном эпизоде. Она тогда уже чувствовала себя очень плохо, поэтому скромно так спросила, может ли она отыгрывать сцену сидя. Я, разумеется, сказал "да", — вспоминает Смолкин.

Она была красавицей и выглядела намного моложе своего возраста. Любовь Григорьевна тщательно следила за собой и даже во время болезни не изменяла своей привычке - везде и всюду выглядеть привлекательно.

«Еще помню, что Любовь обожала такие огромные каблуки, на которых и ходить-то было сложно. А с ее диагнозом нагрузка на кости была еще больше, но она не могла отказаться от этой своей слабости», — отметил коллега звезды. Фото: Personastars, кадры из передач и сериала На эту тему: Любовь Полищук. Бремя красивой женщины