«Летние трудовые работы»: 11-летний сын Анны Нетребко помогает в пиццерии

Муж певицы Юсиф Эйвазов пошутил, что так мальчик «отрабатывает прогулы».
«Летние трудовые работы»: 11-летний сын Анны Нетребко помогает в пиццерии

11-летний Тьяго Нетребко проводит летние каникулы с пользой. Его мать, известная оперная певица Анна Нетребко опубликовала серию видео, на которых мальчик на кухне ресторана делает пиццу, а затем помогает мыть посуду. С персоналом ресторана Тьяго общается на английском языке. Заметим также, что мальчик свободно говорит и по-русски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Летние трудовые работы в пиццерии. Summer works at restaurante» — подписала видео звезда.

Одна из читательниц блога Нетребко похвалила маленького Тьяго: «Какой активный ребенок! Ему все интересно!». Но оперная звезда рассказала, что в данном случае инициатива исходила вовсе не от него:

«Если не заставлять, то интересны две вещи – айпад и мороженное. Как все дети» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие, по словам Нетребко, было организовано в «добровольно-принудительном» порядке, а Юсиф Эйвазов пошутил, что так сын «отрабатывает прогулы».

Такой педагогический подход родителей мальчика вызвал у пользователей Сети вопросы. Многие хотели узнать, как им удалось воспитать ребенка самостоятельным и не избалованным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эйвазов написал, что самое главное – чтобы ребенок знал слово «нет», и понимал, что отказ окончательный. «Нужно чтобы он понимал что есть черта которую переходить нельзя, и этого не добиться криками и истериками». Также, по его мнению, родитель должен быть «неоспоримым лидером и авторитетом, и он должен понимать что все что вы делаете (включая проявление строгости) это идет на его благо... вот тогда у вас не будет никаких проблем».

Важность слова «нет» и разумной строгости в воспитании подчеркнула и Нетребко. Она не согласна со знаменитым японским подходом, при котором маленьким детям прощается все.

«Если их распустить в 2-4 года, когда они самые говнистые – тогда очень трудно собрать потом. Ребенок должен знать слово НЕТ... тогда потом слово ДА покажется ему раем. Хотя я сама как мать не очень строгая. Здесь помощники нужны».

Фото: Persona Stars; @anna_netrebko_yusi_tiago