«Кровь была на бокале и стене»: Борис Галкин рассказал о смерти сына

Владислава Галкина не стало десять лет назад. По официально версии, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность.
«Кровь была на бокале и стене»: Борис Галкин рассказал о смерти сына

На счету Владислава Галкина десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Диверсант», «Дальнобойщики» и «Мастер и Маргарита». Жизнь актера оборвалась в 2010 году. Причиной случившегося стала острая сердечная недостаточность. Это официальной версия. Отец же Владислава, Борис Галкин, не исключает, что его сына могли убить. Об этом он рассказал в студии программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В момент трагедии Борис Галкин находился на съемках в Санкт-Петербурге. Когда актер вернулся в Москву и зашел в квартиру сына был потрясен: «Кровь была на бокале, кровь была на стене. Чья кровь? Неизвестно. Анализ этой крови не взяли. Следствию оказалось неинтересно. Он никогда не пил коньяк с томатным соком!». Борис Галкин позже листал телефонную книгу и увидел в ней несколько номеров, записанных под именем «Враг». Это его также насторожило. Актер позвонил по этим номерам, но никто не ответил.

Владислав Галкин и Дарья Михайлова
Владислав Галкин и Дарья Михайлова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что год до смерти Владислав Галкин расстался с женой Дарье Михайловой. Они прожили в браке больше десяти лет. После этого Галкин-младший пристрастился к горячительным напиткам, что не могло сказаться на его психическом состоянии, уверен Борис Галкин.

Добавим, что Владислав Галкин был замечен в громком скандале. После окончания съемок в сериале «Котовский» актер зашел в одно из столичных кафе, где заказал выпить. Нескольких рюмок-виски Галкину-младшему оказалось мало. Он попросил бармена налить еще. Но тот видел состояние артиста и отказался это делать. В итоге Владислав устроил дебош. Он достал травматический пистолет и сделал несколько выстрелов по бутылкам и посетителям. К счастью, никто не пострадал.

Фото: PersonaStars