«Красиво и трогательно»: вдова Дмитрия Хворостовского показала могилу мужа

Флоранс Илли была растрогана тем, как соотечественники любят её мужа до сих пор.
«Красиво и трогательно»: вдова Дмитрия Хворостовского показала могилу мужа
Legion-Media

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский умер в ноябре 2017 года в Лондоне, где жил со второй женой — швейцарской певицей Флоранс Илли и двумя общими детьми. Артист скончался спустя полтора месяца после своего 55-летнего юбилея. Семья Хворостовского, его поклонники и коллеги собрали деньги и поставили на могиле памятник. Вдова Дмитрия показала, что люди до сих пор помнят ее супруга — она опубликовала фото с Новодевичьего кладбища.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Флоранс написала по-английски:"Так красиво и трогательно видеть столько прекрасных цветов... Дима, ты был, есть и всегда будешь самым любимым артистом и гордостью России... Покойся, красивая душа». И добавила в конце своего поста уже по-русски: «Я тронута и благодарна России за память и любовь».

На фото видно, что за могилой ухаживают —возле надгробного памятника стоит множество букетов роз, астр и хризантем. Сам памятник был установлен осенью 2019 года, в день рождения певца — 16 октября.

Напомним, что летом 2015 года оперному певцу был поставлен диагноз рак мозга. Дмитрий Хворостовский прожил после этого чуть больше двух лет. Он говорил, что должен бороться и доделать незавершенные дела ради своих детей. Их у артиста было пятеро. В первом браке со Светланой Ивановой, артисткой балета, родились дочь Александра и сын Даниил, а кроме того, он удочерил Марию — ребенка супруги от предыдущих отношений. В браке с Флоранс Дмитрий стал отцом Нины и Максима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
хворостовский жена фото
Legion-Media

К слову, спустя год после смерти Дмитрия, его приемная дочь Мария родила первого ребенка. Девочке дали музыкальное имя Ария. Вскоре у Марии появился на свет сын, и молодая мама поделилась рассказом о том, как проходили роды. Оказывается, она не поехала в клинику, а рожала дома, в бассейне. Первая супруга Хворостовского умерла за два года до его гибели и тоже не успела увидеть внуков.

Фото: Legion-Media, @flosha1, @mariahvo