Косметолог назвала три фактора, ускоряющих старение (один неожиданный)

Девушка владеет косметологической клиникой в Великобритании и ведет свой блог в TikTok.
Косметолог назвала три фактора, ускоряющих старение (один неожиданный)
Фото: Pixabay

Ребекка Грин, основательница косметологической клиники The Green Room Clinic из Великобритании назвала три фактора, ускоряющих старение кожи. Девушка ведет собственный блог в TikTok и дает советы по уходу за собой. Советы косметолога цитирует The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым советом Ребекки была довольно простая и базовая рекомендация — внимательно читать этикетки уходовых препаратов перед покупкой и, тем более, перед нанесением на кожу. Но потом девушка сообщила факт, который знают немногие потребители косметических брендов. По словам Грин, во многих косметических средствах содержится алкоголь и минеральное масло, полученное из нефти. Оба эти продукта вредно сказываются на коже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минеральное масло, по словам основательницы клиники, мешает коже дышать и выводить токсины из организма. «С той же осторожностью, с какой вы следите за своей диетой, проверяйте составы уходовых средств. Вы будете шокированы, когда загуглите ингредиенты и увидите, что компании позволяют себе добавлять в продукцию», — сообщила британка.

Вторым фактором, ускоряющим старение кожи, оказался отказ от применения солнцезащитного крема, необходимого в весенний и летний период. Третьей причиной быстрого старения может стать отказ витамина С и ретинола (витамина А), — высказалась специалист.

Напомним, мы писали о популярных процедурах, которые могут оказаться совершенно неэффективными. Эксперт — Врач-косметолог назвала 5 главных причин, почему это происходит.

Фото: Pixabay, соцсети