Концерт под угрозой срыва: композитор Галоян запретил «Тату» петь свои хиты

Накануне бывшая солистка группы Елена Катина обрадовала фанатов тем, что в ближайшее время пройдет концерт «татушек», и дуэт вновь окажется на одной сцене.
Концерт под угрозой срыва: композитор Галоян запретил «Тату» петь свои хиты
Persona Stars

Композитор и продюсер, автор хитов «Нас не догонят», «Я сошла с ума», «30 минут» и многих других песен «Тату» 39-летний Сергей Галоян выступил против исполнения своих композиций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ребят, никакого трибьюта 2022 не будет. Я не давал разрешение и не собираюсь. Лена Катина, умей договариваться со всеми сторонами», — обратился Галоян к певице на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Серьезность своих заявлений Галоян подтвердил официальным уведомлением, которое намеревается направить Елене Катиной. В документе сказано, что Сергей запрещает «татушкам» исполнять публично свои песни. Свое решение он аргументировал тем, что Катина делала публичные высказывания в его адрес, которые порочат репутацию композитора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Сергей считает, что «образ артиста не соответствует формату созданной им музыки».

Кроме того, продюсер обвинил Катину в том, что девушка препятствует ему реализовать его текущие проекты, в том числе мешает организовать трибьют-шоу «200 по встречной», которое должно состоятся в текущем году.

«В случае дальнейшего использования я буду вынужден обратиться в Арбитражный суд с иском о незаконном использовании песен, авторским право на которые я обладаю», — пригрозил Галоян.

Кроме того, Катина сообщала, что «татушки» в скором времени появятся вместе на экране – готовится к выпуску сериал с участием обеих исполнительниц. Он выйдет на популярной стриминговой площадке. Какой именно это будет сервис, пока не раскрывается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Юлия Волкова также подтвердила заявления Катиной, пообещав поклонникам, что в скором времени «татушек» увидят вместе на одной сцене и телеэкранах.

Российская музыкальная поп-группа, состоявшая из двух певиц — Елены Катиной и Юлии Волковой, — была создана в 1999 году. В начале 2000-х она стала популярна не только в России, но и во всем мире. Песни «Я сошла с ума», «Нас не догонят» и All the thing she said становились лидерами отечественных и зарубежных хит-парадов того времени. Однако в 2009 году группа неожиданно распалась. Катина и Волкова прекратили общаться, каждая стала заниматься сольной карьерой.