Кокошник из кос и «чипсы» на голове: прически Лены Лениной на Каннском фестивале

Эпатажная писательница в очередной раз поразила публику своей прической на красной дорожке знаменитого кинофестиваля.
Кокошник из кос и «чипсы» на голове: прически Лены Лениной на Каннском фестивале
Personastars

В своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) писательница и бизнесвумен была приглашена на кинематографический фестиваль, проходящий ежегодно на Лазурном берегу. В Каннах Лена Ленина блистала на красной дорожке среди звезд мирового масштаба, хотя и не является актрисой или певицей. Нестандартные прически стали визитной карточкой писательницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз Лена вышла в день открытия с лепестками из волос, которые были выкрашены золотой краской. У подписчиков Лениной возникли разные ассоциации при виде необычной прически. Одни решили, что это корона, другие сравнивали ее с языками пламени, а третьим она напомнила... картофельные чипсы.

Прическу делал стилист Михаил, чемпион Европы, как сказала Лена в беседе со Стасом Садальским. По словам бизнесвумен, его задержали на польской границе, из-за чего он чуть не опоздал на мероприятие. Она нашла стилиста буквально в овраге, когда узнала о том, что с ним случилось. К счастью, все обошлось, и у Михаила было достаточно времени, чтобы создать очередное произведение парикмахерского искусства.

На второй день фестиваля Лена Ленина тоже не осталась незамеченной среди большого числа гостей Каннского фестиваля. На этот раз у нее на голове красовалась сложная прическа из кос. Пользователи соцсети посочувствовали писательнице, поскольку представили, насколько тяжелой должен быть этот шиньон. Многим новый образ понравился, они сравнивали Лену с Клеопатрой. Однако и в этом случае не обошлось без споров — некоторые из подписчиков назвали прическу кокошником.

Стоит отметить, что Ленина спокойно относится к критике в ее постах. Она говорит, что собака лает, а караван идет. Работа на Каннском фестивале не настолько легкая, как многим могло бы показаться. Например, накануне Лена до 4 утра общалась с журналистами и отсматривала фото.

Фото: Personastars, @lenaleninaofficial