«Классные, красивые и страстные»: Ирина Розанова показала фото беременной мамы и отца в 1961 году

Актриса в свой 60-летний юбилей вспомнила так же наставления мамы, которые не выполнила.
«Классные, красивые и страстные»: Ирина Розанова показала фото беременной мамы и отца в 1961 году

Ирина Розанова родилась в актерской семье. Ее родители служили в Рязанском драмтеатра. Мама будущей звезды, народная артистка РСФСР Зоя Белова, не бросала работу, даже будучи на последних месяцах беременности. Дочь всегда была с родителями, которые брали ее не только на репетиции, но и на гастроли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина вспоминала, что выросла буквально за кулисами, и вместо детских стихов наизусть учила многие роли. В пять лет она дебютировала на сцене и мечтала стать актрисой. Но ее родители хотели, чтобы их дочь занималась музыкой. Когда Розанова окончила музыкальную школу, то по настоянию мамы и папы поступила в музыкальное училище.

Однако учеба там ей не понравилась, поэтому девушка вскоре бросила его и уехала в Москву, где попробовала поступить в ГИТИС. Первая попытка провалилась и целый год после этого Ирина готовилась, параллельно осваивая работу костюмера в театре родителей. Недавно актриса показывала, как выглядела ее мама на сцене.

А сегодня, в свой 60-й день рождения Ирина решила выложить фото, на котором она уже была, но еще не появилась на свет. На снимке мама звезды кино запечатлена беременной. Она сидит с мужем на лавке и наслаждается первыми теплыми днями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Весна 1961 год! я ещё не родилась! Мои любимые и дорогие сама и папа! Сегодня ваш день и я тут не при чем! Какие вы были классные, красивые и страстные! 60 лет вместе! пока я есть, так и будет! Вы подарили мне очень яркую и интересную жизнь!», — написала актриса под снимком (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Розанова также добавила, что ее мама советовала ей не идти в актрисы, но дочь оказалась упрямой и не послушалась, о чем совершенно не сожалеет: «Вторая ночная смена, работа! Счастье! Спасибо вам и светлая память И Няне моей Лизавете, в один день родились светлая память и спасибо за все».

А вы сами выбрали специальность или по совету родителей?
Самостоятельно
Родители посоветовали

Фото: @rozanovairina2017, Legion-Media