Китаянки фотографируют небритые ноги и выкладывают в Сеть

Победительница получит денежный приз, однако задача, которую ставят перед собой организаторы — не просто развеселить людей, но и заставить задуматься.
Китаянки фотографируют небритые ноги и выкладывают в Сеть

Китайский блогер под псевдонимом Шен Дианг Тон Ди Линг предложил своим подписчицам выкладывать в китайской соцсети Weibo снимки небритых ног. Поскольку на его блог подписано 10 миллионов человек, получился большой флешмоб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимки публикуются под хештэгом #GirlsBodyhairCompetition, пишет издание Suara.com. На призыв блогера откликнулись тысячи женщин и девушек. Они не просто сражаются за звание «самой волосатой», а стремятся освободиться от комплексов.

Одна из участниц рассказала, что что когда увидела фото в соцсети, а потом сделала и выложила снимки сама, то стала понимать — в волосах на женском теле нет ничего удивительного и стыдного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам блогера, идея флешмоба пришла ему в голову, когда одна из фанаток пожаловалась на волосатые ноги. «Учитывая, что сейчас лето в Китае, многие девушки носят одежду с короткими рукавами и переживают о растительности на теле», — пояснил он.

Организатор предложил трем девушкам, фотографии которых наберут больше всего просмотров, денежные призы — 88 юаней ( около 800 рублей), 66 юаней (600 рублей) и 55 юаней (500 рублей). Победители пока не объявлены.
На эту тему: Дочь Мадонны Лурдес снялась с небритыми подмышками в рекламе Фото: GettyImages, @baraholka_biysk