«Как я любил тебя»: 95-летний отец Игоря Верника трогательно обратился к жене

Анна Павловна ушла из жизни 11 лет назад, но Эмиль Григорьевич продолжает нежно любить её. Игорь Верник выложил фото матери и видео с обращением отца к супруге.
«Как я любил тебя»: 95-летний отец Игоря Верника трогательно обратился к жене

Игорь Верник и его брат-близнец Вадим унаследовали дарование от родителей. Анна Павловна преподавала в столичной музыкальной школе имени Прокофьева, а Эмиль Григорьевич работал режиссером на Всесоюзном радио. В семье также воспитывался старший брат двойняшек от первого брака матери. Анна Павловна Верник умерла 11 лет назад, но муж и сыновья бережно хранят память о ней. 18 августа матери Игоря и Вадима могло бы исполниться 93 года. Народный артист России выложил видео с отцом и архивные фото с Анной Павловной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня день рождения мамы. В этом году папа не смог поехать на кладбище и попросил меня сделать там фотографию. И вот он сидит и смотрит на неё. Вот так выглядит память и любовь.

Мамы нет уже 11 лет, а папа говорит с ней, как будто она рядом, как будто они только встретились, и он обалдел от ее красоты. Так распорядилась судьба. Или папа с мамой так распорядились этой встречей и сделали ее своей судьбой. Папа не плачет, не впадает в уныние, не множит боль, он продолжает любить маму каждый день и жизнь свою делит с ней напополам. И когда он говорит о ней, его глаза светятся счастьем. С днём рождения, мамуля!» — написал Игорь.

Эмиль Григорьевич Верник (видео), Анна Павловна Верник (2 фото). Галерея

В видеоролике 95-летний Эмиль Григорьевич нежно обратился к Анне Павловне, глядя на её фото: «Анюшка моя», рассказал историю знакомства с женой и признался ей: «Как я люблю тебя, как я любил, боготворил тебя». Подписчики восхитились силой чувств артиста, который сберег их даже после ухода жены из жизни: «Потрясающе и трогательно до слез!»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Как же это трогательно и прекрасно, золотые родители! Прекрасный папа! Дай Бог ему долгих лет жизни! Великолепная семья»,

«Это необыкновенно трогательно. Дай бог хотя бы большая женская половина человечества ощутила такие чувства от мужчин. Как этот пример. Думаю, вам, Игорь, достались гены отца», «Видеть родителей такими счастливыми всю жизнь это награда. Которая должна передаваться поколениями» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы знали, что у Игоря и Вадима Верника есть старший брат по матери - Ростислав?
Да, это известный факт
Нет, впервые слышу
Эмиль Верник с внуком Григорием

Игорю Вернику в разные годы приписывали романы с Татьяной Друбич, Наоми Кэмпбелл, Анной Семенович и другими актрисами. Сам артист не комментировал такие слухи. В 22 года Игорь впервые женился, но короткий брак с Маргаритой распался через 6 лет. Актер упрекал себя позднее в том, что просил жену делать аборты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новой избранницей Игоря стала Мария Казакова. В 1999 году у пары родился сын Григорий, а через год родители мальчика поженились. В 2010 году супруги развелись по инициативе Марии. Игорь тяжело переживал разрыв и старался не обсуждать эту тему в интервью. Сейчас 20-летний Григорий Верник играет в театре и снимается в кино.

Отец Игоря Верника Эмиль Григорьевич с сыном Вадимом и внуком Григорием

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ivernik; @emilvernik