Как умерший от COVID-19 Роман Виктюк встречал Рэйфа Файнса три года назад

Эксклюзивным видео из гримерки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделилась дочь Веры Глаголевой.
Как умерший от COVID-19 Роман Виктюк встречал Рэйфа Файнса три года назад
PersonaStars

В ноябре прошлого года скончался Роман Виктюк. Причиной случившегося стала коронавирусная инфекция. Незадолго до трагедии театральный режиссер был госпитализирован в одну из столичных клиник, где врачи до последнего боролись за его жизнь, но оказались бессильны перед недугом. Сегодня, 28 октября, Виктюку исполнилось бы 85 лет. Память звезды в социальных сетях почтили многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Среди них – Анна Нахапетова. Дочь Веры Глаголевой служила в Театре Виктюка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она поделилась редким видео, сделанным в 2018-м. Тогда в Россию приезжал прославленный режиссер Рэйф Файнс. Он оказался в числе приглашенных на спектакль «Нездешний сад. Рудольф Нуреев», который проходил в Театре Романа Виктюка. В кадре режиссеры шутят. Роману Григорьевичу общаться с коллегой помогает переводчик.

«Юбилей любимого Романа Григорьевича. Телефон то и дело создает всевозможную подборку фотографий и видео, которых огромное количество. Но сейчас хочу поделиться с вами абсолютным эксклюзивом. Два гения!» - написала в социальной сети Анна Нахапетова.

Фолловеры в комментариях к публикации с теплом вспоминают скончавшегося от COVID-19 российского режиссера. «Чудесное видео», «Талантливые люди», — можно прочитать под постом.

Фото: PersonaStars, @anahapetova