«Как убедить первоклашку, что школа в компьютере — это весело?» Ирина Муромцева показала детское фото и поделилась переживаниями о дочери

42-летняя телеведущая рассказала, как ее семья проводит лето во время эпидемии коронавируса.
«Как убедить первоклашку, что школа в компьютере — это весело?» Ирина Муромцева показала детское фото и поделилась переживаниями о дочери

Ирина Муромцева воспитывает двух дочерей от разных браков: 19-летнюю Любовь и 7-летнюю Александру, которая в сентябре должна пойти в первый класс. В пятницу телеведущая выложила детское фото в школьной форме и поделилась переживаниями о судьбе Саши в связи с мерами безопасности. Ирина рассказала, что ей удалось организовать отдых детям без путешествий по миру, но вопросы обучения нельзя решить так же легко:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я рада, что Чёрное море может быть чище и ласковее Адриатического, что вершины Альп меркнут перед величием Алтайских гор, что российский туризм в целом оказался совсем не хуже, а где-то даже и лучше зарубежного.

⠀Это после-карантиновое лето, несмотря на многие потери и проблемы, оказалось ощутимо прекраснее всех предыдущих. Видеть хорошее даже в простых мелочах — выяснилось, что быстрее всего этому учишься, когда остаёшься в своих 4 стенах на несколько месяцев в состоянии то ли свободного падения, то ли парения. Но с непременным ощущением, что впереди лето, и оно-то всё поправит. А сейчас впереди осень, и эти слухи про повторное введение карантина, тут в Москве — уже из каждого утюга», — написала Муромцева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Муромцева. Архивное фото

Ирина перечислила пользу, которую принес карантин: «Находить плюсы, открывать новые горизонты, подстраиваться под новую действительность, расставлять верные приоритеты, выходить из отношений, которые давным-давно протухли, пытаться заработать денег... теперь я знаю, что мы это умеем. У меня только в одном месте пока не по фэн-шую мысли движутся:

я не могу понять, как запечатлеть счастливые лица первоклассников, среди которых моя младшая дочь — Саша – на онлайн-линейке 1 сентября.

Надеюсь, конечно, что всё будет так же, как в моём детстве. И семейный фотоальбом пополнит похожий на мой снимок перед первой в жизни школьной линейкой. Но по-разному может быть. А я всё не придумаю нужных слов, как убедить первоклашку, что школа в компьютере – это интересно и весело. Кто тут из родителей уже немного вкусил последнего – поделитесь опытом, как этот процесс сделать интересным и весёлым?» — спросила телеведущая.

Ирина Муромцева с дочерью Александрой

Подписчики восхитились детским фото Ирины и сравнили ее с младшей дочерью: «Хорошенькая какая. Вы не изменились», «Как же Сашенька похожа на вас первоклашку», «Красивая талантливая школьница. Саша будет брать с Вас пример», «Какая лапочка», «Куколка», «Такая маленькая», «Как же Сашенька похожа на вас первоклашку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы знали, что у Ирины Муромцевой две дочери?
Да
Нет
Ирина Муромцева с дочерьми Любовью и Александрой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ira_muromtseva