«К отцу боялась подойти»: внучка Евгения Евстигнеева о решении стать актрисой

София Разуваева дала откровенное интервью.
«К отцу боялась подойти»: внучка Евгения Евстигнеева о решении стать актрисой
Persona Stars

В новом интервью изданию ОК! Софья Евстигнеева рассказала, как начиналась её карьера и почему решила стать частью труппы МХТ им. А.П.Чехова. Все близкие пророчили ей карьеру актрисы, однако сама Софья этого не желала. «Нет, я сама решу, кем я буду!» В итоге я сама решила, но, как оказалось, мое решение совпало с общим мнением», – поделилась актриса.

Софья вспомнила, как приходила на спектакли родителей и пробовала сама играть: «Хорошо помню, как приходила в театр к родителям. После спектакля, бывало, они задерживались, и я, когда в зале никого уже не было, могла выйти на сцену, в декорации. Я подолгу там сама с собой играла, думая, что меня никто не видит, но трансляция-то была включена. Еще папа любит рассказывать историю, как мы с ним гуляли по Чистопородному бульвару, где находится театр "Современник". У меня был игрушечный телефон, по которому я подолгу с кем-то разговаривала и рыдала. Как будто на там конце провода случилась какая-то драма».

А когда внучка знаменитого актера решила все-таки стать актрисой и сказать о решении близким, она очень волновалась. «К папе я боялась даже подойти. Я испытывала перед ним какой-то трепет. Представляла, как он усмехнется и скажет: "Я знал". Я тогда была очень, просто невероятно стеснительная, но пересилила себя и читала маме и бабушке свою программу», – рассказала Софья.

Напомним, что Софья Евстигнеева – дочь актёров Максима Разуваева и Марии Селянской, а также внучка известного актёра Евгения Евстигнеева. В 2017 году окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ. Помимо театральной деятельности Софья развивается в киноиндустрии. Она уже успела попробовать себя в фильмах «Кунгур», «Собор», «Закаты и рассветы» и другие.

Фото: Persona Stars, @sonya_evsta / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).