Иван Охлобыстин о Литвиновой: «Что заступаться за Ренату, нормально всё будет»

Актёры вместе учились в вузе. По словам Охлобыстина поклонники простят отъезд Литвиновой.
Иван Охлобыстин о Литвиновой: «Что заступаться за Ренату, нормально всё будет»
Legion-Media

Рената Литвинова вместе с Земфирой уехали в Париж. Деталей своего пребывания в столице Франции режиссёр не раскрывает, но показывает иногда снимки в Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Охлобыстин высказался по поводу отъезда своей хорошей знакомой. «Мы мало общаемся, но я прекрасно понимаю, что с ней происходит. Я никогда не был поклонником ее творчества, но при этом всегда фанател, к примеру, от Земфиры. И последний альбом мне понравился, хоть он и рассчитан на очень специфическую аудиторию. Для меня понятно, о чем она поет, а вот молодежи — не уверен. Но заслуги бывшими не бывают, у поэтов особенно, творчество должно жить вечно. И Земфира как была, так и остается одной из лучших исполнительниц. Но что заступаться за Ренату.... Думаю, нормально у нее все будет», — заявил Охлобыстин «СтарХиту».

Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актёр считает, что Рената и Земфира всегда были далеки от народа. «Что касается Ренаты и Земфиры, то они девочки, взрослые девочки. Не то что простят или не простят, а не будут в вину вменять особо. В их случае — не плюс, не минус. В частности, вот у той же Ренаты даже художественная позиция такая, что она — богиня. Почему бы и нет. Должна у нас в колхозе тоже быть богиня, яблочко наше моченое», — добавил Иван.

Также в интервью Охлобыстин прокомментировал и тот факт, что Максим Галкин и Алла Пугачёва сейчас в Израиле. «Алла Борисовна, конечно, прекрасная, но всему есть предел. Возьмите Гайдая. Гениальный режиссер, художник, но последние фильмы откровенно плохие. Он стал старый уже, время изменилось, социум. То, что раньше было смешно, даже улыбки не вызывало в новые времена. Попытка все это смоделировать приводила к дешевому рыночному комикованию. Та же история и у Эльдара Рязанова. Понятно, нельзя за промахи судить, надо вкупе смотреть, ведь это наша культура. И Литвинова — тоже часть русской культуры, про Земфиру я даже не говорю. Вот Галкин — это не часть нашей культуры, это что-то из оформительного цеха, допов, которые стали главными. У меня все программы с ним вызывали оторопь, я вообще таких аномалий побаиваюсь», — подчеркнул актёр.