Италия стала эпицентром коронавируса в Европе: 224 зараженных, 7 погибших

Больше всего инфицированных — в итальянской области Ломбардия.
Италия стала эпицентром коронавируса в Европе: 224 зараженных, 7 погибших

Число погибших от коронавирусной инфекции Covid-2019 в Италии достигло семи человек. Об этом сообщил канал «Россия 24».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Ранее агентство Rai News сообщало о шести жертвах вируса. Шестой погибшей стала 84-летняя женщина с онкологическим заболеванием, что и могло усугубить течение инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
​"Вчера в гражданских больницах Брешии скончалась женщина из Крема, которая была переведена туда вчера и получила положительный результат на коронавирус. Это онкологический пациент, и клиническая картина уже была нарушена. Это шестая жертва в Италии от коронавируса», — говорится в сообщение от 24 февраля.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в Италии зафиксировано 224 подтвержденных случая коронавируса. В частности, 172 в Ломбардии, 27 в Венето, 18 в Эмилии-Романье, 4 в Пьемонте и 3 в Лацио. По словам главы региона Аттилио Фонтана, власти не предполагали, что распространение нового вируса окажется столь агрессивным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В связи со сложившимся положением в стране 23 февраля власти Венеции закрыли для туристов собор Сан-Марко, в городе досрочно завершили Венецианский карнавал из-за опасения распространения коронавируса. Также в театре «Ла Скала» отменили спектакли, а показ итальянского модельера Джорджио Армани прошел в пустом зале без зрителей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Вы планируете отпуск за границу?
Да
Нет

Вспышка вируса Covid-19 началась в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, болезнь распространилась и в других странах. В начале февраля ВОЗ призвала выделить 675 млн долларов на борьбу с новым коронавирусом. По состоянию на 24 февраля, от инфекции погибли 2625 человек, подтвержденных случаев заражения — более 79 тысяч.

Фото: @carlo_cozzoli.