«24 доллара за виски!» Россиянин с зараженного коронавирусом лайнера рассказал о жизни на закрытом на карантин судне

Пассажир пожаловался на нехватку спиртных напитков на корабле.
«24 доллара за виски!» Россиянин с зараженного коронавирусом лайнера рассказал о жизни на закрытом на карантин судне

Находящийся на борту лайнера Diamond Princess стилист Аркадий Булгатов рассказал журналистам о ситуации на морском судне, которое было закрыто на карантин в Японии. Мужчина поделился с корреспондентами информацией о питании и общем обустройстве жизни на корабле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам пассажира, сразу после того, как лайнер был изолирован, на борту начались перебои с продовольствием. «Воду вообще не давали, только после скандала ее принесли», — рассказал Аркадий. Впоследствии ситуация стабилизировалась.

Основной проблемой на борту Булгатов назвал ситуацию с алкогольными напитками. «Мы не успели закупиться на остановке спиртным, и теперь нам сказали, что алкоголь мы можем заказывать, но цены — 24 доллара за 30 миллилитров виски. И вот сейчас, по последним данным, на корабле он закончился вообще», — пожаловался журналистам турист.
А вы пьете алкоголь?
Да
нет

Стилист отметил, что пассажиры не выходят из своих кают — туда же им приносят еду и недавно начали раздавать игральные карты. Интернет на борту работает с перебоями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По последним данным, на круизном судне зафиксировано 88 новых случаев заражения коронавирусом у пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

Таким образом, общее число заразившихся на лайнере достигло 542. В настоящее время уточняется гражданская принадлежность заболевших. Вчера, 17 февраля, появилась информация, что инфекцию на лайнере зарегистрировали у россиянки – это первый официальный случай заражения коронавирусом среди наших соотечественников.

Фото: East News.