Ингеборга Дапкунайте: «Всё равно, где меня похоронят. Я еще слишком молода»

Актриса дала интервью и рассказала о решении уехать из России.
Ингеборга Дапкунайте: «Всё равно, где меня похоронят. Я еще слишком молода»
Legion-Media

В шоу «Радио Долин» Ингеборга, покинувшая Россию, решила нарушить молчание. «Прошло достаточно много времени, поэтому я начинаю говорить. Сложности и проблемы затронули каждого, но многие молчат. Все видят, как меняется мир. У каждого разные обстоятельства. Мне невероятно жалко, что пришлось покинуть большую своей часть жизни и людей, которых я люблю и которым благодарна. Я надеюсь, что все изменится, и можно будет думать по-другому», — отметила Дапкунайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что будет дальше, 59-летняя актриса ещё не знает. По её словам, не так важно, где она в будущем умрёт. «Мне все равно, где меня похоронят. Я еще слишком молода и не созрела думать, что меня надо похоронить там, где покоятся мои предки, можете меня в мусор выбросить, какая разница...» —рассказала Ингеборга.

Вместе с сыном Дапкунайте находится в Латвии. «Я в России всегда была гостем, поэтому никогда не высказывала свою политическую позицию. Я хочу, чтобы люди, которых я развлекаю, понимали, что я думаю. Многие вопрошают: "Какое право артист имеет говорить о политике?" Я — человек. А вы решайте, покупать билеты на мои спектакли или нет. Мой выбор таков на сегодняшний момент», - добавила звезда.