IKEA приостанавливает работу в России. Каких товаров могут лишиться покупатели

Торговая сеть IKEA заявила, что временно приостанавливает свою деятельность в России и Белоруссии.
IKEA приостанавливает работу в России. Каких товаров могут лишиться покупатели
Legion-Media.com

Магазины IКЕА прекратят свою работу уже 4 марта. Об этом сообщалось в официальном заявлении компании. В IKEA объяснили, что события на Украине привели к сбоям в цепочках поставок. «Непосредственные действия Inter IKEA Group и Ingka Group были направлены на обеспечение личной безопасности сотрудников IKEA и их семей, и мы будем продолжать это делать», – говорится в заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фрикадельки
сайт ikea.ru

В заключении компания подчеркивает: «По этим причинам мы решили временно приостановить деятельность группы компаний в России». IKEA приостанавливает импорт, экспорт, производство, а также продажи в магазинах и интернет-магазинах в России и Белоруссии. Компания Ingka контролирует также сеть торговых центров МЕГА. Однако они продолжат работать в обычном режиме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свеча
ikea.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что компания IKEA основана в Швеции нидерландской производственно-розничной торговой группой. Бренд стал одним из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Свою историю они начали в 1943 году. Концепция мебели IKEA состоит в том, что большую часть мебельного ассортимента покупатели собирают дома самостоятельно. В магазинах спросом всегда пользовались наборы бокалов, свечи, постельное белье и фрикадельки, которые можно было попробовать в кафе вместе с брусничным соусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бокалы
ikea.ru

Напомним, что ранее розничная сеть торговли одеждой H&M объявила, что временно приостанавливает продажи на территории России в связи с ситуацией в Украине. О приостановке продаж продукции в России также объявили зарубежные платформы: Farfetch, Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet. Подобная ситуация произошла и с компаниями Apple и Nike.

Фото: Legion-Media.com.