Актёр сериала «Убойная сила» Сергей Дьячков умер от последствий коронавируса

Известный актёр дубляжа скончался в возрасте 50 лет. Его голосом говорили герои Джеки Чана, Джонни Депа, и Адама Сэндлера.
Актёр сериала «Убойная сила» Сергей Дьячков умер от последствий коронавируса
скриншот из видео YouTube

В Санкт-Петербурге скончался российский актёр Сергей Дьячков, об этом сообщили его коллеги в сообществе группа «Дубляж» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С прискорбием сообщаем, что вчера из жизни ушёл актер Сергей Дьячков. Светлая память», написали они.

Сергей снимался в эпизодических ролях в фильмах «Убойная сила», «Тайны следствия», «Бандитский Петербург», а также сыграл главную роль в картине «Морской узел» в 2002 году. Актёр работал в Малом драматическом театре, а в последние годы — в театре Русской антрепризы имени Андрея Миронова.

Сергей Дьячков
Сергей Дьячков
Кадр из сериала «Морские дьяволы. Смерч-2»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо съёмок в фильмах, Сергей Дьячков озвучил огромное количество как экранных ролей, так и мультипликационных. Среди актеров, говорящих его голосом, были Джонни Депп, Венсан Кассель, Адам Сэндлер, Джеки Чан, Гай Пирс и многие другие. Наиболее яркие мультипликационные персонажи, которых он озвучил — это Тимон из «Короля Льва» и Оскар из «Подводной братвы». За свою карьеру работал над озвучкой в более чем 160 проектах.

Актёр умер 2 марта в возрасте 50 лет. «По предварительным данным, сердце Дьячкова не выдержало осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией», сообщило издание «СтарХит».

Напомним, вчера скончался актёр театра и кино Андрей Нагорнов, об этом сообщил его коллега, актер и телеведущий Евгений Сулес. «Друзья, сегодня ночью умер актер, очень хороший человек, отец восьмерых детей, наш старинный друг Андрей Нагорнов», – написал он в личном блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Нагорнов начал сниматься в кино в 2000-х годах. Известность ему принесли роли в сериалах «Бригада» и «Антикиллер». Кроме того, актер снимался в картинах «Прокурорская проверка», «Дочки-матери», «Золушка.ру», «Родина ждет», «Заходи — не бойся, выходи — не плачь», «Если у вас нету тети». Работал артист в театре «Эрмитаж».

Нагорнов скончался на 57-м году жизни, причина его смерти не называется.