«Харизма феноменальная!» Как реагируют за границей на выступление Манижи

После выхода певицы в финал «Евровидения» поклонница конкурса из Греции призналась: «Хочу быть русской».
«Харизма феноменальная!» Как реагируют за границей на выступление Манижи
legion-media

В Роттердаме прошел первый полуфинал «Евровидения». В нем выступили 16 стран, в том числе Россия, честь которой отстаивала Манижа Сангин, известная многим как MANIZHA. На суд зрителей певица представила песню «Russian woman». Благодаря успешному выступлению Манижа смогла пробиться в финал главного песенного конкурса Европы.

Во время объявления результатом голосования конкурсантка из России не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Позже Манижа в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поблагодарила всех, кто ее поддерживал. «Горжусь быть на этой сцене с такой поддержкой. Я вас очень люблю. Спасибо вам большое. До встречи в финале» (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим.ред), — написала звезда в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запись выступления Манижи в первом полуфинале «Евровидения» на официальном YouTube-канале конкурса меньше чем за сутки посмотрели больше двух миллионов человек. Это рекорд среди всех конкурсантов.

Нажми и смотри

Иностранцы в восторге от номера представительницы России. Вот как они отреагировали в социальных сетях: «Ты достаточно силен, чтобы сломать стену. Посылаю любовь из Сербии нашим русским сестрам», «Хочу быть русской, а я из Греции», «Королева», «Мне понравилась эта песня с того самого момента, как я впервые ее услышал», «Харизма феноменальная!», «Очень смелое и безумное выступление».

Напомним, что в финал «Евровидения» также смогли пробиться Норвегия, Израиль, Азербайджан, Кипр, Мальта, Швеция, Украина, Бельгия и Литва. Завтра, 20 мая, в Роттердаме пройдет второй полуфинал конкурса. Особое внимание российских зрителей будет приковано к выступлению Натальи Гордиенко из Молдовы. Она – подопечная Филиппа Киркорова. А финал «Евровидения» пройдет в субботу, 22 мая.

Фото: legion-media, @manizha