Госпитализированный Борис Щербаков переведён в реанимацию

Актёр попал в больницу накануне, но его состояние вызывает опасения.
Госпитализированный Борис Щербаков переведён в реанимацию
Legion-Media

Борис Щербаков, прославившийся по сериалу «Солдаты», попал в больницу после того, как пожаловался на трудности с дыханием и боль в груди. Сын актёра Василий рассказал о его состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отец все еще в кардиологическом отделении. Сейчас лежит в реанимации. Не дают телефоном пользоваться. Только вчера вечером он сам мне позвонил. Речь не бодрая, к сожалению. Чувствует слабость и боль в груди. Лечат, конечно, но с точным диагнозом пока так и не могут разобраться. Поэтому и прогнозов никаких не дают, — отметил в разговоре с spb.kp.ru сын Бориса.

Борис Щербаков с женой
Борис Щербаков с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Щербаков думал, что у него ОРВИ или коронавирус. Однако тест на ковид оказался отрицательным. Тем не менее, его отправили в Боткинскую больницу в Москве. Из-за болезни были отменены два спектакля с Борисом — в столице и в Петербурге. 73-летний Щербаков должен был играть с Марией кроновой в «Свободной паре».

Борис живет в браке с женой Татьяной Бронзовой уже 50 лет. Они познакомились школе-студии МХАТ. Актёр часто берёт супругу на значимые премьеры и кинособытия.

Однако ранее у Щербакова были увлечения и другими женщинами. Татьяна прощала это мужу, зная его чувства к ней. «С некоторыми я даже сейчас общаюсь. Я прощала, потому что люблю. Если бы я хоть раз почувствовала, что между нами нет любви, я бы ушла», — говорила Бронзова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Татьяне в 2006 году поставили диагноз рак, Щербаков сильно переживал. «Я не считаю, что что-то изменилось, если родной человек попадает в беду, надо держаться друг за друга. Я считаю, что она моя опора и надежда. Мы с ней одно существо, которое невозможно разорвать. Если от этого существа что-то оторвется, то другая половина погибнет также. Тазобедренный сустав мы заменим и все будет хорошо», — рассказывал Щербаков в «Судьбе человека».