«Гонка за любовью»: Анна Семенович рассказала об ошибках советского воспитания

Сегодня певице, актрисе и телеведущей исполняется 42 года. Давайте вспомним рассказ Анны о том, как она преодолевала заложенные в детстве комплексы.
«Гонка за любовью»: Анна Семенович рассказала об ошибках советского воспитания
Persona Stars

Анна Семенович откровенно рассказывает поклонникам о себе. Певица, актриса и телеведущая в одной из публикаций в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала, как справлялась с ошибками советского воспитания и заложенными в детстве стереотипами. «Синдром "Хорошей девочки" преследовал меня очень долгое время! Ещё с детства я привыкла заслуживать любовь и похвалу: если я хорошо потренировалась, то меня хвалили, или если получила "пятерку", то я тоже молодец. Но если шло что-то не так, меня начинали ругать. Родители и тренер воспитывали нас в строгости!», — поделилась Анна, отметив, что такое воспитание было нормой в советское время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Став взрослой, артистка продолжала считать, что любовь надо заслужить и её никто не полюбит просто так. «Я очень долгое время пыталась заслужить любовь окружающих, помогая всем вокруг и страдая синдромом спасателя. Все это мне очень затрудняло жизнь, и только когда я поняла, что любят вопреки и просто так , я стала свободной!» — призналась Семенович, дополнив, что училась любить и принимать себя, позволяя себе ошибаться и не терзая себя за это. «Ошибки — это нормально, они дают нам рост. Я перестала стараться нравиться всем, для меня теперь главное — нравиться самой себе. А главное, я выдохнула и перестала участвовать в гонке за любовью», — завершила рассказ Анна.

Артистка призвала каждого подписчика осознать свою уникальность. Каждый достоин любви «просто так» и не должен заслужить её, уверена Семенович. Поклонники и коллеги поддержали Анну. «А я всегда тебя любила и люблю просто так-потому что ты классная», — написала Алика Смехова. «Как вы прекрасно написали», «Это чистая правда, таким синдромом страдает большинство людей, и я в частности, правильно говорят, все родом из детства», — откликнулись пользователи Сети. «Однозначно, но это можно изменить», — ответила Анна (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анна Семенович прославилась как успешная фигуристка – в паре с Романом Костомаровым и другими партнёрами она завоевывала призовые места на состязаниях и была серебряным призёром чемпионата России. Травма мениска заставила спортсменку завершить карьеру и задуматься о новой профессии. «Я даже не могла подумать, что через пару лет я стану солисткой группы "Блестящие". Что я буду выступать в Кремле и Олимпийском, но не как фигуристка, а как певица!» — рассказывала Анна, публикуя архивное видео с чемпионата Европы. С 2019 года артистка встречалась с бизнесменом, которого скрывала от публики, но недавно рассталась с ним. «Не надо ничего додумывать, просто я стала с ним несчастной, ибо терпеть не могу враньё», — пояснила Семенович.

Выступление Анны Семенович на чемпионате Европы. Архивное видео

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ann_semenovich