Гном Гномыч выиграл пари у Евгения Плющенко

Шестилетний фигурист обрадовал и удивил своих поклонников.
Гном Гномыч выиграл пари у Евгения Плющенко

6-летний сын Евгения Плющенко тренируется под руководством отца. Александр выступает в ледовых шоу и участвует в соревнованиях, зачастую – с более старшими детьми. В день у мальчика несколько тренировок, которые начинаются в девять утра, а заканчиваются после пяти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одной из тренировок Саша (которого родители зовут Гном Гномыч) поспорил с отцом, что с первой попытки и без ошибок сделает прыжок двойной сальхов. Пари и прыжок запечатлела на видео мама мальчика Яна Рудковская, которая ведет микроблог Саши.

Другие дети, тренировавшиеся вместе с Сашей, разделились на две группы поддержки: девочки приняли его сторону, а мальчики – сторону Евгения. Юный фигурист сумел выполнить условие пари и выполнил двойной прыжок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот прыжок сын Плющенко уже делал на ледовом шоу в Саппоро. Достижение мальчика высоко оценил его отец, который разместил видео в своем аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Также сын Плющенко написал, что он подстригся, однако, судя по комментариям в блоге Саши, поклонники не поняли, появился ли мальчик на видео уже с новой стрижкой, или ее покажут в следующем посте: «Это уже новая прическа?», «Не заметно, что подстригся кто», «Жду фото в новом имидже!!», «Срочно покажите стриженого Санька» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Родителей Саши Плющенко неоднократно упрекали в том, что они «лишают детства» своего сына. Однако сам мальчик заявляет, что хочет быть «как папа» и стать олимпийским чемпионом. Сейчас у него третий юношеский разряд и он готовится защищать второй.

Фото: Persona Stars. Видео: @gnomgnomych; @plushenkoofficial