«Фотошоплю лицо постоянно»: Наталья Медведева о периоральном дерматите

Экс-участница шоу Comedy Woman впервые показала лицо без «фильтров» и косметики и рассказала о болезни кожи.
«Фотошоплю лицо постоянно»: Наталья Медведева о периоральном дерматите

35-летняя Наталья Медведева — российская актриса театра, кино. Первая популярность пришла к ней после участия в команде КВН «Фёдор Двинятин», а затем — в шоу Comedy Woman.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Сейчас звезда активно ведет свой микроблог, на который подписаны около 700 тысяч фолловеров. Яркие глянцевые снимки с творческих съемок, стильные селфи и эффектные постановочные фотографии, — глядя на все это великолепие, невозможно представить, что у этой харизматичной красавицы могут быть какие-то проблемы с внешностью.

Однако в одном из последних постов Наталья была максимально открытой и рассказала о заболевании, которое мешает ее жизни на протяжении долгих месяцев. Актриса выложила серию снимков, на которых она запечатлена без косметики и обработки фотографий — с крупными светло-розовыми пятнами на подбородке, переносице и щеках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вот так выглядит кожа моего лица на данный момент... Я просто чёт устала, немного. Периоральный дерматит. Хроническая штука, как оказалось. Это со мной впервые. Оно выпуклое... Иногда жутко сохнет... Иногда почесывается... Иногда жжет. Это продолжается в общем уже с весны, но в таком обостренном состоянии — больше месяца (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет звезда в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Наталья добавила, что дважды обращалась к «крутым» дерматологам, пила курсы антибиотиков, но улучшений так и не последовало. На данный момент актриса наблюдается у врача.

Наталья Медведева
Наталья Медведева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прям тяжко... Девочки поймут, а актрисы — тем более. Короче, не пугайтесь, увидев мои сторисы немного не фэшн... Просто утомляет подбирать маски и фотошопить каждый кадр <...> Никому такого не пожелаю», — с тоской заключила звезда.

Периоральный дерматит — хроническое кожное заболевание, при котором вокруг рта образуются ограниченные участки высыпаний. Высыпания имеют форму пузырьков розового, красноватого, желтоватого цвета иногда с шелушением.
Вы когда-нибудь сталкивались с заболеваниями кожи?
Да
Нет

Фото: Legion-Media